Общество

Для вас Степан Бандера герой или предатель и преступник? Для меня предатель и преступник.

Еркинай ***
А в чем его геройство? Гандон он!
Александр Маланченко
Лучший ответ
Еркинай *** Правильно!
Предатель сомнительно. Он присягу не принимал. Преступник и уголовник точно. Убийца тысяч поляков, евреев, русских и украинцев. Карающая рука КГБ его таки нашла и наказала без суда и следствия! Хотя процесс мог получится очень громким, назови он своих западных покровителей. Продажный был человечишко, да и умом Бог обделил.
Анна Шеламова
Как для Вас, г-н Амирлан Керимханов, жителя Казахстана, Степан Бандера, гражданин Польши, может быть предателем? ! Вы хоть значение этого слова в энциклопедии посмотрели бы, а оно такое: "Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед чем-либо. " Какой такой долг перед Вами лично нарушил этот человек? Вам он клялся в верности? Вашему деду клялся? Сталину клялся?
Елена Снигирь
Это любимец Ющенка и прихвостень фашистов
Рома Сорока
Преступник и предатель, кстати украинцев он уничтожил намного больше чем все остальные нации вместе взятые!
Ghfdj321
Герой он только для идиотов.

Я с тобой!
Натали **********
Еркинай *** Молодец!
Не всё так однозначно. Довелось служить на родине С. Бендеры, - в г. Стрый, Львовской обл. Его и тогда, в далёких 70-х, при СССРе, местные жители почитали как защитника от коммунистического беспредела.
Алена Русакова
Сташевский уже ответил.
Это из области "разведчик" или "шпион"!
Не могли бы Вы уточнить, кого он предавал ?
Польшу, которая держала его в тюрьме.
Третий рейх, который держал его в концлагере ?
Или СССР, чьим гражданином он не был, но который подослал к нему уголовника-убийцу ?
Дашка;) ..
Елена Снигирь Опередили :))
Для меня предатель и преступник.
Ты то что о нём знаешь, чтобы делать выводы, хотя я с тобой согласен.
Еркинай *** правильно что согласны!
мне насрать на него.
Мне интересно. .
А кто для Вас Чингисхан или Тамерлан?..
у Польши отобрали бывший кусок Австро Венгрии, и Бандера стал предателем уже советского народа
оригинально
Люди, которые живут в Западной Украине там где С. Бандера жил и действовал считают его героем. Я мало читала о нем не могу судить, а вы с вашей изв. фамилией и именем вообще молчите. Следите за своими тамерланами и героями так будет лучше для всех.
Еркинай *** А почему моя фамилия известная?
Максим Быков ну конечно...вешал ,убивал,сотрудничал с нацистами-это герой?вы тогда сама нацистка...следите лучше за своими словами,а не чужими фамилиями.
И кого он предал?
Ruslan Mahamedzhanov
Собрались хохлы на площади. -Давайте С. Бандере памятник поставим. (Да, да!!! ) - В одной руке горилка а в другой петля (Да, да!!! ) -А в петле маскаль (Да, да!!! ) ...-каждый день свижий (!!!!)