Общество

Для Украинцев Бандера герой и освободитель а для Россиян он преступник, кому мешает это разногласие в виде инакомыслия?

Половина украинцев погибло от Гитлера, откуда же может быть что они будут Бандеру поддерживать.....впрочем, кто на другой стороне воевал или молодое поколение, что не знает историю- это возможно
Райхан Досметова
Лучший ответ
А что это ты всех в одну кучу валишь? Скабееву переслушал? Это что, выходит, украинцы, которые голосовали на "референдуме" за присоединение к нам - тоже, сплошь поклонники Бандеры? :-))
Украинцы, малыш, разные, так же как и россияне - достаточно среди них поклонников Адольфа.
А сам не знаешь? Рагуля...)))
Дина Галкина
Когда то и Гитлер был для Европы герой и освободитель ...а для России ФАШИСТ ...и преступник ...как разрешилось ..то разногласие в 1945 г вы думаю помните ...так же будет и сейчас ..
Так как -то.
Не мешает. Но фашизм имеет место расползаться по миру... А "токсичная" территория, то бишь, кукаринушка, слишком близко, буквально под боком у России.
Никаких проблем с БАндерой нет! Надо, значит надо! Их 8 лет никто не трогал за бандеру! Имеют полное право жить как хотят, и валить людей по нацпризнаку тоже!
Праздник начался после ряда событий, в феврале, и Бандера к этому имеет ток косвенное отношение. ;)

Такие херои типа Бандеры, ведут по одному Пути, это известно с древних времен. Поэтому подобные вещи в нормальных странах под запретом. Кроме Укроины! Кроина не подписала запрет по нацизму, отказались. ;)
Для многонациональной страны, это путь в некуда! ;))) Что все собсно и наблюдают. Идеология должна обьединять народы внутри страны, а Бандера наоборот, делит их, и часть населения в акуе от этого. Понятно что это ошибка, или правокация с целью разрушить страну, но это другая история.
Не так.
Это для американцев он герой.
Они ведь так и не получили независимость.
Mehman Agayev
Он - нацист :) А если у страны национальные герои - нацисты , то такая страна не имеет права на существование :)))
Виолетта Короткова это их проблема а не ваша)) это их дела во что верить и делать своих героев.. к примеру у вас сосед сношается с собакай, вам есть до этого дело?))
20 ноября 1945 года в 10 часов утра в Нюрнберге начал работу Международный военный трибунал над партийной верхушкой руководства НСДАП. В материалах нюрнбергского процесса имеются упоминания о Бандере. Например, показания заместителя начальника Отдела II абвера подполковника Эрвина Штольце, которые были включены трибуналом в эпизод «Агрессия против СССР». В своих показаниях он заявлял, что лично отдавал указания Мельнику и Бандере «организовать сразу же после нападения Германии на Советский Союз провокационные выступления на Украине с целью подрыва ближайшего тыла советских войск, а также для того, чтобы убедить международное общественное мнение в происходящем якобы разложении советского тыла»[109]. Документ 014-USSR — секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. Документ предоставлен трибуналу советским прокурором Романом Руденко. В нем указано, что «движение Бандеры» ОУН (б) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе предписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, как мародёров[215]. Этот документ, по мнению критиков Бандеры,[источник не указан 163 дня] позволил [кому?] «представить бандеровцев жертвами преступления немецких нацистов — внесудебных расправ по признаку принадлежности к политической организации»[216][неавторитетный источник?][217].

Также на процессе рассматривался ещё один документ — отчёт СД о событиях на Украине, датированный 23 октября 1942 года, который гласил, что «Организация Бандеры заняла явно враждебную позицию по отношению к Германии и предпринимает все меры, вплоть до вооружённой борьбы, к восстановлению независимости Украины»
Да не Герой он для хо хлов...Заметили что в шестриях тока молодые парни...а Бандера он был гомосексуалистом...и для парней он как бы лидер всех украинских гомосексуалистов а хо хлы склонны к пассивному гомосексуализму...Бандера не был гражданином Украины...он поляк...так что с Украиной ничего его не связывало
Arailym Zamkerieva
а для явреев он кто ? А для поляков ?