Общество
А правда что Бандера герой?
Как гласила надпись на вратах Бухенвальда - Jedem das Seine, то бишь "Каждому своё".
Герой- к верху дырой...
Дык... .
Если бандера не герой.... -то и ...свинья-не красавица!!!!
Ну если Сталина делают героем, то почему Бандера не герой?
чел хотел подручными средствами сделать украину независимой, не получилось, просидел до конца войны в немецком концлагере, убит людьми из кгб
Степан Бандера- самый известный украинский, фактически, террорист. Активно сотрудничал с Гитлером, дабы сделать себя героем, уничтожил всех конкурентов. После убийства советской разведкой Коновальца, ОУН разделилась на ОУН (Б) и ОУН (М) . Первой руководил именно Степан Бандера, хотя историки редко указывает на такое разделение. Мельник был мягкий, нерешительный человек, и поэтому обычно всегда указывается ОУН Степана Бандеры. После оккупации фашистами Западной Украины Бандера начал творить беспредел, который продолжили его сторонники, сам Бандера действительно сидел в лагере, и это сейчас у новых украинских фашистов служит оправданием для своего кумира. В 1941 году на территории Западной Украины для борьбы с фашистскими оккупантами была сформирована УПА- Украинская повстанческая армия. Сейчас часто по праздникам в современной Украине можно увидеть транспарант "УПА-слава", и это не просто слова. УПА действительно были героями своего народа. В 1942 году бандеровцы нанесли сокрушительный удар по УПА, остатки которой частично слились с ОУН, и новая сила получила название ОУН-УПА. К этому времени ОУН Мельника также была ликвидирована силовым путём. На протяжении 1942-1956 годов ОУН-УПА ожесточённо воевало со всеми, кто был не с ними, даже с мирным населением. Только в 1943 году боевики ОУН-УПА вырезали несколько десятков тысяч поляков на Волыни, простых мирных жителей.
В 1957 году Степан Бандера был убит агентом КГБ. Кошмар, длившийся почти два столетия, закончился.
Национальный!
Он, возможно, был сатанистом или каким-то сектантом...
видимо да, правда его последователей здесь нет, рождество свое справляют