Общество
Если Бандера - герой?То значит колодцы в которые он бросал трупы людей - памятники?
...похоже на то.. . Однако далеко не для всей Украины справедливо это утверждение.
Если Бандера-герой, значит тот, кто ТАК решил, не совсем адекватен...
Партизаны делали указатели на дорогах из облитых водой в мороз немцев. Война- жестокая штука. Трупы в колодцы бросают не для удовольствия, а чтоб отравить воду противнику.
Елена Верхоланцева
ага. особенно когда это делают украинцы в украинских сёлах, ещё аж 1956 году бендеровцы в землянках сидели,слава богу в 50-х детей перестали убивать
Разумеется, просто майдауны до этого не додумались.
Был бы героем, его бы охраняли серьёзно те кого называют сейчас бандеровцами, и сталинские жулики так просто не отравили бы его цианидом-по ходу в своё время он был шестёркой гитлера, рухнул вермахт и он стал никому не нужен!
Артём Жуланов
Его не травили.
Историю стыдно не знать, но почему то я не думала, что это какой то выдающийся человек . У нас во дворе тётка дурная жила, так вот её все звали Бандера, я тогда была маленькая и думала, что так называют очень плохих людей. Если сейчас его сделали героем, значит это кому то нужно. Иуда тоже вошёл в историю, если кто то оправдывает его поступки-значит преследует свою цель. Логичнее задаться вопросом, зачем нужно делать из Бандеры героя ?
Национализм и нацизм развиваться начинают в странах со слабыми, сырьевыми экономиками без крупной развитой промышленности и научной базы. Одним словом там, где отсутствует уверенность населения в завтрашнем дне. В таком контексте провозглашение Бандеры героем - попытка использовать самые ущербные стороны человеческого сознания в своих интересах. А об убитых и замученных лучше не вспоминать - они не вписываются и "демократические устремления" Ющенко.
Владимир Катковский
Совершенно с Вами согласна, Наталья. На У краине происходит что-то чудовищное, я имею в виду духовную сторону развития нации. Всем давно пора брать пример с Германии, с ее попытки к раскаянию, покаянию.