Общество
у меня умерла бабушка.. родственники от меня скрыли сей факт... стоит ли ринуться в бой за наследство?
Не стоит, будьте выше этого . Они хотели - пусть получат .
Janar Jadiger
браво..именно то, что надо!!!
стоит если оно есть и именно в вашу пользу
не спускайте этим подлецам
грамотный адвокат легко сможет доказать что от вас скрыли
особенно если сроки принятия наследства ещё не пропущены
не спускайте этим подлецам
А может, и воевать не придется? Хотя именно то, что скрыли наталкивает на мысль, что хотели, чтобы вы упустили полгода, отведенные на заявление о своих правах на наследство. В любом случае вам его надо сейчас сделать. Зайдите к нотариусу, он вам объяснит, какие нужны документы. И в крайнем случае вы сможете подать в суд и, если вам положена какая-то часть, а вы по неведению упустили время, дело будет пересмотрено, а вам достанется ваша законная доля.
Прошу прощения, в наш век, как можно было не общаться с бабушкой?
Janar Jadiger
именно в наш век и можно..
Наверное Вы совсем не общались с ней? Поэтому и не узнали поздно. Смотря какие родственники. Если они ухаживали за ней, то имеют моральное право на наследство.
а если есть наследство на которое ты можешь претендовать, то нотариус просто обязан тебя об этом уведомить
Внуки не имеют права на наследство. Дети имеют.
Janar Jadiger
знакомьтесь с законами- это бывает полезно
Какие родственники скрыли факт смерти?
Родители ваши в первую очередь являются наследниками.. . и если Вы несовершеннолетняя, то им решать, кто будет наследовать имущество бабушки.. .
Если можно, тот напишите подробнее...
Janar Jadiger
в первую очередь - мой отец...но он уйдя из семьи всячески препятствовал моим встречам с бабушкой..теперь скрыл факт ее смерти..по сути мне никакая доля наследства и не нужна..но..должна же подлость быть наказана