Общество
Во вчерашних "Новостях" прозвучало, что шахидки прямо на перроне в метро встали на колени и начали молится....Сей факт
вызывает удивление....У нас что, в метро каждый день встают на колени и молятся? Почему на такой противоестественный факт никто не обратил внимание? Никто не насторожился? Ведь это из ряда вон факт....Это впрямую указывало на принадлежность этих дам к определённому роду деятельности....Сама слышала это из репортажа с места событий, вчера весь день, по всем каналам об терракте говорили....
Полностью согласна, наше равнодушие им в помощь (
Это нам теперь легко говорить.
а кому та обращать внимание-то?
там и нет никого в это время. Все едут на работу.. .
Метро строили тогда, когда не предполагали терроризма, там не видно, и убить могут, не заметят
она встала там, где не быдло дежурного и милиционера
А если бы и был? Что он по молитве мог предположить.. . теракт?
Я 10 раз видела их молящихся на вокзалах, однин рвз на палубе парома.. .
Ну даже и арестовали бы её... Тротил то не на ней, а на её " товарке", она за неё молится
а кому та обращать внимание-то?
Да у нас не дай бого кого обидеть Сразу станешь фашистом А вот им все позволено Вот и пользуются
если человек идет по улице и начинает креститься возле церкви его что ловить и тащить в ФСБ????
Андрей Владимирович
ключевой оборот - ВОЗЛЕ ЦЕРКВИ. В метро у нас вроде бы мечетей пока нет
Яна Дубовец
Извините, они не около МЕЧЕТИ проходили, а находились в общественном транспорте , где вроде и не место для молитвы, а наоборот - зона повышенной опасности...
Совершенно справедливо замечено. Потому что мусульмане не молятся где попало, они молились перед свершением акта насилия, в надежде попасть в рай за это? Одурманенные дикарки.
Мне эта информация не кажется достоверной. Но, даже если шахидки действительно молились, вы связываете этот факт с уже произошедшим терактом. Всё уже случилось, поэтому и кажется столь однозначным... Я, например, видела женщину в мусульманском наряде, совершающую намаз (скромно, конечно, сидя на диванчике, а не на коврике на коленях) , когда сидела в очереди на приём в больнице. Мне даже в голову ничего подобного (мож, взорвёт сейчас) не пришло. Да ничего и не было.
У нас народ уже ничему не удивляется потому что столько всяких фанатов и отморозков по улицам шляется и по телевизору уже привыкли на криминал смотреть как на художественный фильм. Равнодушие и закоснелость в умах. Вот израильтяне те вечно под страхом взрывов живут потому и бдительны. Детей обучаю с младенчества что и как нужно делать. Выводы делайте.
,,,,.катюша,,,,. ,,,,.темирова)))*
И что- В Израиле больше не взрывают?
Да потому что МОЯ ХАТА С КРАЮ!!!! Пусть кто-нибудь только не Я! !
Поэтому нас постоянно мордой об асфальт. Больно, но мы ТЕРПИМ, ведь
в этот раз меня не тронули.
А по "Голосу Америки" передали что террористка танцевала на пероне шаманский танец с бубном. Это очень удобно делать в час пик когда везде давка и толпа народу стоит как килька в банке. :-)
Расстелить коврик в давке, в толпе на перрроне ожидающий поезд,
всех растолкать, встать на корточки и молится на восток, это высший пилотаж, террористка была ещё и сумасшедшей.
Яна Дубовец
А я Вам не про "Голос Америки" говорю, уважаемый...Я говорю про наше российское телевидение....Весь день смотрела вчера репортажи из места событий, по разным каналам , и вот в одном прозвучало репортаже именно то, о чём я и говорю....Может просто потом запретили об этом говорить, и вырезали это место из репортажа....но я не приувеличиваю, и слышала это своими ушами, не ушами соседа или бабушки с лавочки....
В России свободу вероисповедания никто не отменял, а многие абреки в Москве постоянно в позе на корточки присевши, в метро в том числе, и никто не предполагал, что именно здесь и сейчас жахнет.
Вопрос на вопрос. На платформе нет милиции. Вы лично вмешались бы в это дело? Сомневаюсь я....
Рустам Гусейнов
Позвонить в милицию -элементарно. Остальное на их совести.
Яна Дубовец
А не обязательно поднимать их с колен и вмешиватся....Достаточно быстро сообщить милиции в метро...
Ведь многие крестятся проезжая мимо церкви, почему им руки ни кто не заламывает ?
Яна Дубовец
Пготому что метро - это не мечеть!
Дмитрий Дмитриенко
И кроме того - надо принимать во внимание особенности каждой религии. Что вы ни говорите, а ислам - совершенно не то же, что православие. Вы слышали когда-нибудь, чтобы православные смертники теракты устраивали из религиозных соображений?
толерастость тому причина-нельзя обижать мусульман -им можно,
Что-то я такого например не слыхал...
Как их вообще в метро пустили
Может подумали-кино снимают..
Сомневаюсь, что это правда. Во-первых эти отморозки молятся непосредственно перед приводом в действие взрывчатки, а взрывы прогремели в салонах вагонов. Получается, что они молились на перроне, ожидая поезда, и, как поезд подошёл, они метнулись в вагон? Странно и нелогично как-то. Хотя.. . от зомбированных наркоманов можно ожидать и такое.
В России стучать не принято
если людям, спешащим на работу и в институт каждое утро обращать на всех и каждого внимание, то вовремя до пункта назначения не приедешь.
да и так по дороге насмотришься- нищие, бомжи, попрошайки и т. д.
простите, а дежурные по станции, милиция, охрана вообще на что там?? чтоб в носу ковыряться, играть в телефон и в свисток свистеть???
Это плоды вбиваемой в головы зомби толерантности: "это нормально, у всех свои обычаи, обратить внимание на инаковость - это фашизм"...
нет ни рая ни ада !!!
так что зря молились вот блин меня поразило то что хер, кто на это внимания не обратил
Много фантазий озвучено было. И в хеджабах то они были с поясами шахидов поверх и молились то в открытую. И что это только 2 из 12, а 10 где-то по метро бродят и ждут своей очерди на подрыв. Верить нельзя никому на 100%.
а почему вы думаете что никто не обратил внимания. Наверняка были такие которые просто отошли подальше.. . А чего еще вы хотели??
Полиция дешевле, чем бодигард)))
Когда человек точно знает что умрёт, и готов к этому на 100% то вокруг него создаётся аура, такая что у людей крыша едет.
Это вам не Боевики киношные, это всё взаправду. Чтобы такого человека остановить нужно очень серьёзная психологическая, и парапсихологическая подготовка, а этому никто не учит, ну или почти никто.
Азамат Ахмурзин
И обязательное слияние с космосом.