Общество

Почему в фильме Зоя скрыли тот факт, что героиня умирала за коммунистические идеалы, за Ленинское государство?

За красный, коммунистический флаг, за идею о классовой борьбе, за диктатуру рабочего класса, за окончание эксплуатации человека человеком. А выставили все так будто мотив был глубоко личный и эгоистический.
Не смотрю современное российское кино. В войну люди умирали не за совок, а за Родину.
Вячеслав Ким
Лучший ответ
Евреи-режиссёры просто осваивали бюджет....
Ivan Okhlobystin
это творческая трактовка автора.
Просто Хорошая Девочка У нас есть статья за фальсификацию истории. Фильм подавался как исторически достоверный. Фильм "смерть Сталина" запретили, хотя он не подавался достоверным.
Зоя молодец И фильм рассматривает несколько версий. Но то, что она была воспитана в любви к Родине это заслуга СОВЕТСКОЙ власти и воспитания молодежи Она была комсомолкой Много ли сейчас таких патриотов найдется?
а по Одессу фильмы не снимают ?!?а то тоже нипанятна люди людей жгут... а правоохранители их охраняяют.... по европейски....
Ilia *******
Анастасия Цыба Не выгодно снимать, придется вспомнить что сгоревших тоже охраняли, да и оружия у них было не мало ...
Тогда был бы чистой воды экстремизм...
Слои населения России, 2021
1. Правительство
2. Депутаты
3. Губернаторы, мэры и прочие чиновники
4. Силовики
5. Обслуга и развлекальщики групп 1-4
6. Экстремисты
За мучительную смерть в концлагерях наших предков. А не "булочки-трамвайчики".
Nata Zepf
не смотрел, и не собираюсь, но судя по вашим словам полнейший антисоветизм как и во всём нынешнем кине.. *БузовщИна* одним словом..

Александр Кутасевич Сволочам до сих пор не дает покоя ЗОЯ
умирают не за что-то (как принято говорить, погибают)
а в следствии чего-то, вот вы и ответьте. Вследствии чего?
Не смотрел, в главной роли кажется русофобка снялась.
Анастасия Цыба Хм ...русофилка смотрелась бы лучше ?
Это продуманная система по очернению нашего прошлого в глазах наших же детей. По аналогии с Ельцин-центром, памятными досками Маннергейму, невероятно ухоженным могилам белочехов, красивым катынским мемориалом, и прочая, прочая, прочая.
Советскому поколению этот фильм смешон и горек.
Детям советского поколения - аналогично.
Внуки не обратят внимания.
А вот правнуки поверят.
Айнура Жулмухаметова а кости солдат защищавших Родину до сих пор по буеракам валяются
Может про это не сказали, но никто этого и не скрывал поскольку доподлинно неизвестно за что умер каждый на той войне.
Wowa Koldaew
Чё за??
Оксана Вовчок
ага ...
Большей частью именно так и было. Не нанесла оккупантам никакого вреда, но лишила жилья мирных жителей и их детей, а также сгубила скот. Нарушив при этом приказ командира.
Александр Кутасевич Продолжаешь врать, мразь?
Для того что бы патриоты умирали за господ и эксплуататоров.
Анна С
Да.
Она, как и тысячи других, была обманута пропагандистской машиной Сталинской империи.
Немцам её сдали свои же крестьяне, чьи дома она поджигала, так как было указание - врагам ничего оставлять нельзя.
А гитлеровские сволочи стали издеваться над девушкой, ладно, просто бы ее казнили, гитлеровские садисты пытали её, отрезали куски её тела, на фото её трупа страшно смотреть. В советской прессе его не публиковали, я его видел в чешском журнале Фото.
И сколько таких жизней загубили Гитлер со Сталиным?
Фильма не видел и не стал бы смотреть. Все врут киношники.
Достаточно того, что знаю.
В пионерском детстве читал воспоминания её матери. Там было много про "коммунистические идеалы".
Виктор Новиков Публиковали. Был такой альбом к 20-летию Победы - Великий подвиг. Там есть. В Огоньке печатали. В журналах Советское фото и Ревю фотография.
Александр Кутасевич ОВСЕЙ, Оправдываете своих предков предателей или полицаев?
Всё что насочиняли в кино про ВОВ за последние 30 лет это либерастическая отрыжка не имеющая отношения к реальной действительности. Всё дело в том, что это фуфло снимают внуки героев ташкентского фронта. )).
Не смотрел то явно лживый фильм.
Зоя обрекала на смерть простых русских крестьян и их детей.
Евгений Лелеко
Саша Иванов а удмуртских?
Евгений Лелеко Если они там были, то и их
тебе нравятся современные фильмы про военных хероев украини куивой?))