Общество
Почему современному Китаю приплетают,что-то коммунистическое.В Марксистско-Ленинской философии,что так и написано
про министров-официальных долларовых миллиардеров?
Приплетают те кто хочет видеть в современной разновидности коммунизма, а именно в советском наследии коммунистического пролетарского экстремизма, что то продуктивное. На самом деле Китай, уничтожил партийную систему а единственную партию трансформировал в контролирующий аппарат, таким образом что для простого труженика вывеска осталась на месте. При этом они создали четкую схему внутреннего и внешнего рыночного капиталистического позиционирования, и внедрили ее с минимальными потерями для населения, учитывая все ментально исторические моменты. У них еще сохраняется большое традиционное для Азии социальное неравенство, но он решат и этот вопрос .
Потому, что официальной идеологией правящей компартии Китая,
является марксизм-ленинизм.
В Библии одно написано, а видит каждый свое.
Суха, мой друг, теория везде, а древо жизни буйно зеленеет.
Фридрих Энгельс (1820-1895) писал 29.11.1886 г. Ф. А. Зорге, что евр. соцдемократы, живущие в США, марксизм понимают"доктринерски и догматически, как нечто такое, что надо выучить наизусть, и тогда уж этого достаточно на все случаи жизни. Для них это догма, а не руководство к действию" (Маркс К. , Энгельс Ф. Соч. Т. 36, М., 1964).
МАРКСИЗМ НЕ ДОГМА-РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ.
Слава КПК, товарищи! Смерть капиталистам-империалистам!
Сергей Белый
Каокое отношение имеют капиталисты к империалистам, товариссссч рабочий?
Дмитрий Глущенко
В современном Китае Марксизм не то,что не догма а вообще не та догма.В ВУЗе в СССР можно было преподавателям так и сказать:-Учить наизусть не буду,поскольку Марксизм не догма и во вторых придут другие времена,допускающие в руководстве партии долларовых миллиардеров.За такой волюнтаризм...И,что этот министр теперь рассказывает простому китайцу,если сам же тыкал его носом в книгу где написано,что миллиарды в одних руках могут иметь только капиталисты.
а что, марксизм-ленинизм - единственное коммунистическое учение? а чучхе куда?
Современный мир не позволяет оставаться в рамках социализма, рыночные механизмы необходимо было ввести, но их капитал работает на их страну не то что наш.