Общество
Сохранена ли в современном Китае коммунистическая идея?
На мой взгляд она трансформировалась в буржуазно-социалистическую, далекую от идеалов Маркса и Ленина.
Коммунизм это идея иудея- сиониста Ротшильда, врага человеков.
В Китае фактически капитализм под руководством компартии .Он даже не поздний СССР с его коррупцией и привилегиями партаппарата Он один из глобальных игроков в мире капитала Китайские транснациональные корпорации являются признанными мировыми лидерами по управлению инвестиционными вложениями, поскольку они активно осуществляют свою деятельность в различных сферах экономики.У большинства крупнейших транснациональных корпораций, которые работают на территории Китая и по всему миру, показатели капитализации считаются одними из самых крупных на планете. Это говорит о том, что практически каждая пятая компания в мире родом из Китая, учитывая параметр полученного размера доходов. .
За всё общее и бесплатное ни одна партия мира не выступает, а значит никто за коммунизм не выступает! Причина только одна - потеря богатства и власти, а значит уничтожение преступности и коррупции.
не ИДЕЯ, а ДИКТАТУРА!
Марксизм-ленинизм это вечно живое учение в развитии.Плюс -в Китайский социализм вошла национальная особенность. Главное в том, что правит страной Компартия, коррупционеров и врагов народа расстреливают и они в кратчайшие сроки стали 2-й сверхдержавой.
Почти как СССР, только советские коммунисты во главе с ренегатом Ельцыным 1991 г. продали и развалили СССР без единого выстрела.
А они в 1989 г. в Пекине своих бунтовщиков -несколько тысяч - расстреляли из танков и пулеметов и сейчас в связи с международными трудностями будут поставлять нам табуретки и тапки белые.
У них строй - трансформер
лучшее от социализма и капитализма
Идеи Маркса-Ленина устарели. Им более 100 лет. В Китае государственный капитализм при власти компартии. Это эффективно работает.
Не совсем. Там капитализм с душком марксизма.
Ulzhan Shalkarovna
Душка осталось чуть- чуть
там рыночный социализм
Китайцы и есть коммунисты. Но только на азиатских провах у них коммунизм