Общество

Остаётся ли сегодня Китай коммунистическим???

Нет, это только обертка. У них гибрид капитализма и коммунизма, свободная рыночная экономика с частичным регулированием важных отраслей, но нет утопического "каждому по потребностям, от каждого по способностям".
Оксана Мельник
Лучший ответ
..да, до пятницы - точно останется..
Елена Попова
Армянское радио отвечает:

Нет.
С коммунизмом покончил еще Мао
Термин - государственный капитализм подходит больше
Больше интересует какой строй у нас
Наталья Белова
в китае государственный капитализм
Aleksander Akulov
Китай, как всегда, остаётся себе на уме - режим государства провозглашает то, что ему выгодно декларировать о себе, пусть даже это не соответствует реальности.
Данный вид строя по К Марксу был назван как - коммунистический капитализм.

Просто в то время именно понятие "коммунистический" - ознало то же самое что сейчас означает "социально ориентированный"
Он им и не был никогда (одно лицедейство )
Денис Клинов
Да.
он и не был таким просто название у него такое )))
НЭП граждане, НЭП.
В некоторой степени.
не совсем сейчас там бизнесмены капиталисты правят рабочими коммунистами которые работают на заводах за копейки
нет
Экономика смешанная. А правит компартия.
Наверно никак ни туда, ни сюда, раз экономика смешаная

У нас также. НО . Но богатые предрприниматели и чиновники из преступников и никто их не стреляет. Пути даже помогает им, а на народ наплевать.. им.
Даже всем в США равной суммой помогли
У нас обокрали в 1990 и до сих пор не вернули
На пенсионеров сегодня наплевали, пускай мол молодежь за деньги их спасает