Общество
А вы знаете коммунистический Китай планирует рост ввп в 2010 году 18%.Это в кризис.
США и прочие развитые страны да же до кризиса 3-4%.
не стоит забывать, что такие заявления (да вообще все заявления Китая) делает КПК - единственная партия в стране, компартия. И сегодняшним то цифрам доверять особенно не стоит. Китай - это огромная мировая фабрика ширпотреба, их экономика заглохнет, если их продукцию никто не станет покупать, потому что народ вообщем то бедный и покупательский спрос внутри формируется за счет экспорта. нет внешнего спроса -нет экспорта, нет экспорта - нет зарплаты, нет зарплаты - нет внутреннего спроса. нет внутреннего и внешнего спроса - крах экономики.
они сделают это.
с них, черт возьми, станется.. . они ведь делают все на свете. особенно, конечно, преуспели в производстве людей...
так а что вы хотели? их продукцию весь мир покупает
дело вот с чем: если экономика не совсем развита, то и рост будет высоким. начните с нуля, например. А если эсономика высокоразвита, везде все работает, то и рост невысокий.. . поэтому, я бы так не воспринимал рост китайской экономики.... ну, надо сказать, что проезжая по западу США и вдоль тихоокеанского побережья доминируют только суда из Китая с контейнерами.. . и по ж/д идут составы с контейнерами "China".
И не удивительно. У них в стране плановое ведение хозяйства, которое предполагает перераспределение государственных средств и возможно даже в ущерб простому многочисленному населению. Таким образом, Китай может воспользоваться этим нашумевшим кризисом, направив средства туда, где доход будет больше.
они молодцы в этом плане