Общество

Пахан России Владимир Путин ОПЯТЬ призвал удвоить ВВП за 10 лет. Без блабла про едро: а сложно ли удвоить наше ВВП?

Не, ну серьёзно, какой в России внутренний продукт? !

У нас же нет вообще никакого производства - сраные матрёшки и те в Китае точат, поскольку в России негде: этого тупо никто не умеет.

Не говоря о футболках, штанах, табуретках, лампах накаливания и чём угодно ещё.

Сложно ли "удвоить ВВП"?
Во сколько раз следует увеличить ВВП?
Иосиф Szuba
легко даже утроить ежегодно поднимая тарифы ЖКХ на 50% и цены на продукты на 200% про газ уже объявили что ежегодно на 30%
Sultan Bura
Лучший ответ
Чой-то, сестра, базаришь не по делу, зуб даю! Типа того...
Надо развивать сельское хозяйство. Эта продукция нужна везде и всегда...
Иосиф Szuba Я предпочитаю израильскую грунтовую! клубнику вместо нашей безвкусной парниковой,

и уж точно чистую фасованную картошку вместо колхозной кривой, зелёной на срезе и замаскированной слоем земли.
Это начало предвыборного марафона и не более того. Сидим на нефте-газовой игле и еще собираемся что-то поднимать.
Сергей Хрущ
Это Н . С Хрущёв обещал через 20 лет коммунизм! А ВВП и УДВОИЛ и утроит количество миллиардеров в России
А что мешает учиться. работать?. Любите свою страну, проявляйте гражданскую позицию, не позволяйте нарушать законы и сами не нарушайте и мы УТРОИМ ВВП. Ругать просто. но чревато: о чём говоришь, то и имеешь. значит, надо учиться говорить правильно, как бы странно это не выглядело: Я гражданин Великой процветающей России!
Алексей Алексеевич Рассказите, пожалуйста как учится, когда вводятся стандарты образования не предполагающие именно образования. Ситема ВУЗов уничтожена, все за деньги. Диплом и купить можно и т.д и т.п. И еще где наша страна процветает? В разбозаривание энергоресурсов и все!
Иосиф Szuba Налоговая инспекция, санитарная инспекция, пожарная инспекция - полный список людей, облечённых властью останавливать всякую деятельность, вымогая взятку, вы можете уточнить у любого человека, пробовавшего что-либо производить.
известно что резко увеличить ввп невозможно лишь удовлетворяя потребности внутреннего рынка (он эволюционирует довольно медленно) . Поэтому ключ к успешному экономическому росту - внешняя торговля. Что мы можем предложить миру? Пока в основном сырье и промышленные полуфабрикаты с низкой добавленной стиомостью. Однако чтобы удвоить ввп у нас просто не хватит сырья.

Про Китай. . китай удваивает ввп каждые 5 лет. экспортирует всё и вся. достигается за счет искусственно заниженного курса юаня (читайте - сознательно и искусственно поддерживаемого государством уровня бедности населения) , т. к. дешевая валюта ведет к нереальной дешевизне произведенных там товаров. Согласны ли вы жить в РФ при курсе доллара скажем 100руб. следующие 20лет? Т. е если вы зарабатываете неплохие по российским меркам 50,000руб. это будет равно $500, т. е. вы ни дорогие машины ни дорогую одежду ни отдых за границей позволить не сможете. Зато страна получит огромные инвестиции из за рубежа, будут открываться заводы и будут расти ненефтяные резервы.
Однако есть и свои "но" - у нас изначально выше уровень издержек - заводы надо отапливать по полгода, рабочих больше кормить, расстояния преодолевать.

Непременное условие модернизации - вложения в строительство дорог, портов, аэропортов, обновление нашей аварийной инфраструктуры (ЛЭП, трубы, ЖКХ) .
Борьба с коррупцией - тоже важный пункт, в том же китае чиновников вешают за взятки.

И при всем при этом не факт что бизнес и банки будут вкладывать деньги в производство, т. к. качать нефть и газ проще. Поэтому нужно устанавливать драконовские налоги на добычу полезных ископаемых, на экспорт сырья, и налоговые льготы для фирм, инвестирующих в высокотехнологичные отрасли.

Как видите, удваивать ввп в современных условиях гораздо сложнее чем 10 лет назад, когда мы поднимались с нуля. Нужны качественные изменения и очень непростые решения со стороны государства. Способно ли оно на это?
Вале Рий
удвоить то можно-а зачем? При нашем купи-продаевском капитализме любое производство вредно и опасно. Нарастёт средний класс. А он не управляем и хочет демократии
Работать надо, производить товары народного потреления. На каждый день чтобы. тогда и люди при деле будут, и деньги будут.
у нас ракеты и самолеты делают. А также ядерное оружие и автомобили Лада калина и Ё-мобиль)
А еще антивирусные программы и другие софты.
И КФС Кольцова) (штука такая для здоровья)
ну кстати шьют одежду, детскую по кр мере.
Трикотаж всякий ивановский и т. п.
Больше на ум не приходит пока)) )