Общество

Украина назвала коммунистический Китай своим главным партнёром. СМ. вн. Это с какого перепугу ?

Зеленский обиделся. Вчера он приехал от Ангелы Меркель, с которой говорил о "Северном потоке-2" и "компенсациях" для Киева. Похоже, что вернулся он несолоно хлебавши. Потому что в тот же день он позвонил председателю КНР Си Цзиньпину, впервые в истории. И по итогам разговора его Пресс-служба опубликовала сообщение, в котором Китай назван главным партнёром Украины. А как же Мотор Сич ?
Бедные китайцы! За что их так? Чем провинились?)))
Елена Терехова
Лучший ответ
Сергей Ефремов Китайцев кинули с Мотор Сич ! )))
Главный вопрос - А Китай об этом знает?
Олег Агаев
Кинули все. Заводы встали, фабрики остановились. Вместо технологического рывка на украине случился прорыв днища...
Хочется примкнуть к технологиям ))
Lira Dyusembina
Хотят дружить со всем миром, кроме России, так как ранены ею.
Жумабай К
да што ж это тако .. да доколе?! Китай с Россией друзья навек, а эти .. какого хера навязываются в друзья к Китаю?
Анна Яворская
Тут сейчас все америкосы испугаются, и давай Украину "лучче" любить...
До первой санкции.
Украину все швыряют, как ненужный порванный пакетик.

А они, вместо того, чтобы начать жить самостоятельно, все бегают как шавки и просят какие-то компенсации.
читаю вопрос /ответы форумчан и недоумеваю!
сколько же оболваненных пропагандонами дураков в стране!?
неужели не надоело ВТОРИТЬ официозу, который сознательно разжигает рознь?
Денис Андреев
Lira Dyusembina Ни разу не слышал из официоза хоть что-то, что разжигало бы рознь. Наоборот - только глупые слова о единстве и братстве... Даже не хочу говорить, как я с этим не согласен.
Меркель не дала.
Может Китай заставит их работать наконец
Инна Кулько
С такого, что главный торговый партнер Украины это Китай.
Алина Вязанская Украина це Китай?
Сергей Ефремов Так Мотор Сичи Китай Зеле подарил или простил ?
Китайские товары самые дешевые, а больше не у кого покупать их украинцы себе позволить не могут.. у Китая, да России...
Укры уже не знают перед кем раком встать, то поляки, то чеченцы, то русские, то немцы, то американцы, теперь вот перед китайцами встают.
Azer Mamedov
Если ты не знал, то у Украины и Китая есть свой шёлковый путь. КНР главный покупатель у Украины, и главный поставщик. Сейчас Украина и Китай заключат безвизовое соглашение. Даже в вопросе Крыма Китай поддержал Украину, и не признал Крым частью РФ. Китай за год купил у Украины больше всех, на 7.1 миллиарда долларов.

Китай сотрудничает с Украиной в проектировке региональной авиации. ARJ 21, модернизация Y8. Китай хочет купить у Украины Ан-148 и Ан-158
В разработке L-15 принимает участие Украина и Китай...
Двигатели АИ-222-25F в Китай поставляет тоже Украина ( их используют для того же L-15 )

Украина должна стать портом-хабом для торговли между КНР и странами Европы. Они хотят, что бы часть товаропотока шла через Украину. Для увеличения скорости доставки некоторых грузов/ Благодаря чему Китай получит более 100 миллионов долларов прибыли в год.
Евгений Садовский Китай - главный поставщик товаров не только на Украину, но и в США
Елена Терехова ))))))))))))))))))) Лучший прикол дня....))))
Azer Mamedov Напиши уж сразу - китаец и украинец это кровный брат. И что вместе вообще море копали
Евгений Садовский "Они хотят, что бы часть товаропотока шла через Украину." Карту купи, лапоть!
Украинцы берут пример с США