Общество

Япония в случае Дефолта Украины полностью покроет убытки МБРР! См.вн. Это с какого Перепуга ?

Ранее совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил предоставление Украине займа в размере 1,5 миллиарда долларов. В международной организации сообщали, что речь идет о выделении средств под гарантии правительства Японии.
Япония в случае дефолта Украины полностью покроет убытки Международного банка реконструкции и развития (МБРР), включая платежи по процентам. Соответствующее заявление в беседе с РИА Новости сделал источник в российской дирекции группы Всемирного банка.

Собеседник агентства также уточнил, что Всемирный банк (ВБ) прекрасно понимает неприемлемость рисков финансирования украинской стороны, поэтому перекладывает их на заинтересованные страны.

По его словам, финансирования Украины лежит на Международном валютном фонде, в свою очередь Всемирный банк «лишь следит за целевым расходованием предоставляемой помощи».

Ранее в российской дирекции ВБ сообщили, что внутренние возможности Всемирного банка по оказанию финансовой помощи Киеву практически исчерпаны.

Напомним, совет исполнительных директоров ВБ прежде одобрил займ Украине на сумму 1,5 миллиарда долларов, он гарантирован правительством Японии. Всего, по данным на апрель, ВБ направил Украине более 24 млрд долларов, из них порядка 90% предоставлено «в форме грантов и суверенных гарантий доноров.

А долги с Украины Япония потом территориями возьмет? Больше нечем..

Ну надо же хоть что то ляпнуть. У Японии у самой не все гладко с финансами и их внутренний гос.долг постоянно растет. А все эти займы, стране. у которой и не только промышленности, но и аграрного сектора уже нет, выглядят обыкновенным камуфляжем приобретения их земель. Уже пилят украину кому не лень, потом просто предьявят долг, оформят документы на землю и все, чужая собственность вместе с батраками. Запад ведь до сих пор не освободился от рабовладельческого строя, так что все его пассажи на виду и обьяснимы.
Кайсар Ирис
Лучший ответ
Андрей Стешенко Японии это зачем ?
Кайсар Ирис спасибо за ло)
Украина-колония США, помойка ГЕЙропы, пушечное Мясо и РАСХОДный материал.
Люба Крылова
так я не понял, кого мы поздравлять будем, Японию или банк?
не завидуй, Флакон...
Андрей Стешенко Хо хо л - Пиз да бол = Опять Двойка - На*уй - то есть в Игнор ! Как понял мысль мою Не Сложную ?
обещать не значит жениться
Андрей Стешенко Японии это зачем ?
Нашли крайнего :)))
Наталья Куспиц
С такого, что МБРР спишет Японии ее долги.
Aibek Imamali Uulu