Общество
В 2010 году рост пенсий составит 46 процентов,Все радуются)) ,радуются)),кончили радоваться((?
В 2010 году рост пенсий составит 46 процентов, и средняя трудовая пенсия по старости превысит 8 тыс рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на съезде партии "Единая Россия". Как сообщает «Российская газета», проверяющие органы городов Свердловской области захлестнул поток жалоб граждан на резкое увеличение тарифов ЖКХ. Люди сообщают о многократном росте цен на горячую и холодную воду, канализацию и отопление. Управляющие компании (т. е. бывшие ЖЭКи) воспользовались законодательной лазейкой для повышения тарифов. Согласно постановлению правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», цены можно регулировать раз в квартал. По данным Росстата, тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России за январь-июнь 2009 года выросли на 17,7%. При этом рост тарифов на услуги ЖКХ продолжает существенно опережать инфляцию (за январь-июнь он в 2,4 раза превысил показатель инфляции, составивший за 6 месяцев 7,4%).
Если доживу до пенсии то тоже буду радоваться, у меня зарплата 6тысяч, а на пенсию пойду буду получать 8 тысяч ХОРРРООООШШШООО!!!!
Никакого повышения в реальности не будет.
Бойан. ГДЕ ИМЕННО в Постановлении Правительства №307 вы увидели, что тарифы можно повышать раз в квартал? НЕТ там такого! И вообще, тарифы устанавливает Региональная Энергетическая Комиссиия
Сергей Климчук
Пусть так,а чем руководствуется она?
Сергей Климчук
Энергетическая,тарифы на свет....
Анюта Мирошниченко
4. Органы регулирования муниципальных образований в пределах своей компетенции осуществляют полномочия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, и устанавливают надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным органом регулирования субъекта Российской Федерации для соответствующего муниципального образования, тарифы на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифы организаций коммунального комплекса на подключение в отношении организаций коммунального комплекса, указанных в части 5 статьи 4 настоящего Федерального закона. Федеральный закон 210-ФЗ Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса 30.12.2004 на который ссылается Постановление Правительства №307
Пока рулит "Единая в России",так и будет.
И так будет всегда, пока не поменяют систему управления в целом.
В 2009 году именно раз в квартал и повышались цены на газ. Так что эти повышения пенсий уже "съедены"....
вы надеетесь дожить до пенсии? при жизни такой?)))
Всё в сказки верите?
Это в Советские времена пенсионер мог, понемногу откладывая, накопить денег.
Сейчас это нереально!
а я еще и не начинал радоваться.
Закон сохранения денег - если где-то прибавилось, значит где-то убавиться )))
до пенсии доживем тогда и перестанем радоватся
Я не чуть не удивлен, у нас всегда бурный рост цен опережает любые повышения пенсий и зарплат бюджетников, причем в разы.
Люди мы же в России живём, для нас это нормальное явление
рост цен на газ составил более 500 рублей за 1000 кубиков... И это в течение года... А вот чтопроисходит у них:
"Газпром” с третьей попытки убедил совет директоров одобрить положение о бонусах и опционах для руководителей монополии. По итогам этого года им выплатят бонусы на общую сумму 483 млн руб. ($18,2 млн) , решили вчера директора. А через несколько лет топ-менеджеры смогут получить еще и акции.
“Газпром”, крупнейшая газовая компания мира, в 2006 г. добудет 551 млрд куб. м газа. Выручка за I квартал 2006 г. — 586 млрд руб. , чистая прибыль — 190,9 млрд руб. , капитализация — $273,8 млрд. Росимуществу принадлежит 38,37% акций, государственному “Роснефтегазу” — 10,74%.
Вчера совет директоров “Газпрома” утвердил положения о годовом бонусе и премировании топ-менеджеров компании ее акциями, сообщила пресс-служба монополии. По итогам этого года топ-менеджеры получат бонусы на сумму 483 млн руб. ($18,2 млн) , рассказал “Ведомостям” один из менеджеров монополии. Это больше, чем выплатила своим руководителям англо-голландская Shell, — $14,7 млн за 2005 г.
“Это будет пилотный проект, — отмечает собеседник "Ведомостей". — Мы надеемся, что через год бонусный фонд увеличится, а число получателей существенно возрастет”. По его словам, ежегодный бонус менеджера “Газпрома” — 90-110% годовой зарплаты — будет состоять из двух частей: корпоративной и индивидуальной, зависящей от вклада сотрудника в успех компании. Для председателя правления Алексея Миллера (его годовая зарплата — около $1,4 млн) предлагается только корпоративный бонус, у его заместителей и членов правления “Газпрома” 80% составит корпоративная часть и 20% — индивидуальная, для руководителей департаментов и их заместителей, помощников и советников Миллера предлагается 75% на 25%, для гендиректоров “дочек” — 60% на 40%, а для начальников управлений — 50% на 50%. Официальный представитель “Газпрома” отказался от комментариев. "
Да уж.... Комментарии, и впрямь, излишни
А ничего хорошего ждать не приходится! " Это "ЖЖЖЖЖЖЖ"-не спроста! "