Общество

Какого по натуре человека может развратить власть ( даже малюсенькая) ? Скажем, ваш давний друг стал влиятельным +++

относительно вас человеком.
Ну скажем в милицию работать пошел.
Или стал модератором на Ответах.
И в отношениях появился с его стороны покровительственный тон, командность. А иногда и грубость.
И вы с удивлением узнаете, что это не тот жизнерадостный, веселый, добрый человек, а что-то иное.

Откуда это всё взялось, а ?
Ratmir Isenov
да любого.... хочешь узнать человека---дай ему власть.
Tany S
Лучший ответ
От всегдашней зависти к власти других. От неудовлетворенных больших амбиций при скромном потенциале.
Тамара Егорова
Ко мне попросилась работать родственница (давно это было, тогда я еще не смогла отказать) .
Она сама ушла - ей было отвратительно, что я вообще, и с ней в частности, разговариваю "как начальник". А это неизбежная компонента работы.
А чевой то мы стали обсуждать то, что обсуждению даже не подлежит-у каждого чела-своя жизнь, своё видение мира и своё место в нём.. кому то всё даётся-легко, кто то землю грызёт, кто то -зад рвёт, с таким же успехом можно и про Вас сказать, а именно что сподвигло написать сей вопрос-зависть, неудовлетворённость, скрытые мотивы, неудовлетворённые амбиции... в своё время и я накушался ((((хоть маленькой, но властью-друзья, вернее те, кто ими казался, вдруг стали подсмеиваться за спиной, не помогать, а наоборот совать палки... пришлось к некоторым амбициозным личностям применять силовой метод воспитания и хоть это был и отрицательный персонаж в коллективе, тем не менее накладывал определённый отпечаток на погоду в нём... я не говорю о ярких примерах такого явления, как испытание властью-некоторые меняются кардинально... многие остаются самими сабими-просто корректируют своё поведение в зависимости от занимаемого положения и вот тут некоторые начинают приписывать им звёздную болезнь и заражают всех остальных своей манией и вместо того, чтобы дуть в одну сторону, вдруг начинают выдумывать фантазии, изливать затаённые обиды... а всего навсего надо понимать что яркие люди, поэтому и яркие. что на их фоне серости теряются, что умный человек никогда не остаётся на месте-всё время развивается и ограниченным в мышлении индивидуумам трудно признать превосходство кого либо над ними... Короче-не суди...
Это взялось от власти. Она меняет человека, порой иногда против его воли.
Из комплекса неполноценности, чаще всего внушённого социумом....
Вера Мелешина
Я -ПОТЕРЯЛ Друга....
Практически любого. Только истинно правильные на генном уровне люди способны противостоять соблазнам, которые дает власть.
Катя Коломиец