Общество

Почему, когда агрессору отвечаешь подчёкнуто вежливо, он начинает вести себя ещё агрессивнее. Даже эксперементировала -

говорила только на Вы. Аппелировала к своему собственному воспитанию, что не могу ответить тем же и проч. проч. Есть этому объяснение ?
Тв Пти
Лучший ответ
принимает за слабость
хама победит токо есчо больший хам
Tat'yana ********* Ошибаешься.
эксперИментировала -
Ответ мой таков: не мечите бисер....
Ратмир Галеев Спасибо за исправление.Я как-то уже на это не геагирую и даже чисто исследовательский интерес)))
агрессора лучше просто послать на йух и улыбнуться. Неча церемониться. Экспериментировать мне уже не интересно.
Как в шахматах, зная силу ходов врага-используйте Это
Он не добился от вас того, что хотел : реакции на его выпады. Поэтому и агрессия увеличилась. Поэкспериментируйте ещё с методом амортизации. Это весело))
Ратмир Галеев Т.е.? Подробнее пожалуйста))Повеселиться люблю))
а нухно ли вообще отвечать?
Собеседников надо подбирать по себе.
...и с хамьём вообще на разгов.
Алена, вас окружают агрессоры?
Chery Gerls
Ратмир Галеев Нет, но пару случаев было недавно))).Большей частью адекватные положительные люди)
Объяснение такое: это просто хам и быдло, которое не понимает НОРМАЛЬНОГО обращения. Такие успокаиваются только когда их пошлёшь как следует.
K1D __ Coodyy^
Tat'yana ********* И ты тоже ошибаешься))
С волками надо выть по-волчьи .
E*
Elena *******
Алексей Торгачкин Или не выть...
ну правильно всё.его раздражает спокойствие и отстутсвие ожидаемой реакции. и это заводит ещё больше. бывает, что с таким персонажем пообщаешься на "его волне",то есть достаточно жестко и грубо и после этого он становится вполне адекватным человеком))
Геннадий Шипилов или "улыбайтесь!это всех раздражает"))
Когда человек ведёт себя агрессивно, он рассчитывает на эффект своих действий. "Стандартные" люди будут либо отвечать тем же, либо повиноваться. А если этого не происходит (т. е. эффекта никакого нет) , ему становится неловко и обидно.
В такой ситуации победителем оказывается тот, кто ведёт себя вежливо. Убедитесь сами.
Извините, если Вы ходите по Левай старане тратуара или зебры, то как бы КУЛЮТОРНО Вы не говорили, вежливости ------не достаточно !
Alena Satayeva