Общество
навеяно. если террористы такие "герои", то почему от их рук не страдает не президент, не дома правительства, не полиция?
Потому, что зачастую это-не террористы, а неизвестно кто и почему.... Некоторым-неизвестно, а некоторым-очень даже известно.
Думаю, что большинство тех, кто организует террор - хотят жить не менее вас или меня. А перечисленные вами персоны весьма неплохо охраняются. В то же время очень редко террор является самоцелью, чаще всего с его помощью, те кто его организуют, хотят получить определенных целей. Причем чаще всего именно политических, а для этого не имеет смысла атаковать первых лиц, тех кто может принимать нужные решения. Ведь если их убить, то могут прийти другие, гораздо более жесткие люди и чем все кончится никто предсказать не сможет. А вот если заставить простых обывателей бояться выходить на улицы или ночевать в своих квартирах, то эффект воздействия на власть резко увеличивается и власть будет вынуждена или идти на переговоры с террористами или закрыв глаза вводить особые режимы на определенных территориях, что отнюдь не повышает рейтинг власти. Посмотрите на Ближний Восток. Вроде кругом террор и контртеррор, но первых лиц не убивают. Зато простых обывателей практически ещенедельно. Цель проста, запугать население.
Трусы они и подонки. С простыми гражданами только бороться и умеют.
Ну полиция вообще то страдает ...а остальных не так то просто сделать жертвами теракта, охрана, знаете ли ...
Данечка Сбытов
ну это понятно. но тогда нечего говорить что это борьба если ты не можешь с окровавленным пузом не щадя себя добраться до цели.
Террористические банды и ОПГ создаются для того, чтобы выбивать деньги на борьбу с ними. И управляются, сответственно, откуда-то из полиции и правительства.
Яна Бежецких
Вроде в возрасте а Тупой ((( Тупее ещё не слышал...
Террористы это или ФСБ или созданные ФСБэшниками. Для поднятия рейтинга президента, для устрашения, что бы замести следы, что бы дезоинформировать. и т. д.
Яна Бежецких
Через Простых Граждан эти Твари и Делают Очень Больно и Президенту и Правительству и Особенно Полиции !!!Знаете Сколько в Сутки погибает полицейских по стране ? (не беря Чечню, Дагестан, Кабарду - командировочных) . Довольно таки уже старая практика - влиять на решения правительства - запугиванием.. . Простых Граждан! И формировать их мышление - как им удобно (
Ксения Тимофеева
Вы поставили + на такой ответ ? Почему, просто интересно ?
А это зачем?