Общество

Кто и зачем сеет смуту между двумя славанскими народами- росскими и украинцами?

Ведь украинцы не дураки и сами отлично понимают, что без старших братьев (русских) они ни чего не смогут и ни на что не способны. Но тем ни менее находятся на проекте провокаторы, которые умудряются-таки стравливать их с русскими. И находятся русские, которые тоже ведутся на сей троллинг. Доколе?
Вот когда вылазит фраза "старшие братья русские", даже не граждане Украины понимают, что за ней стоит великодержавный шовинизм, считающий всех, кроме русских, людьми 2-го сорта, а чтобы сгладить это пакостное слово, пишут "старший брат". Кстати, кто там более старший, надо ещё посмотреть, а то как-то сдаётся мне, что когда на месте Москвы было болото, в Киеве было мощное государство, причём христианское, с центральной властью и законами.
Так кто там сеет смуту? ! Доколе, а?
Иван Терещенко
Лучший ответ
Shukhrat Achilov С чего вы взяли, что младшие братья - это 2-й сорт?
Вообще это один народ. Но кому-то было очень выгодно создать впечатление, что украинцы - отдельный народ. И это удалось вдолбить в головы примерно половине, и даже больше, населения Украины.
Павел Макаров
Разделяй и властвуй.
Скорее всего идет чья-то подпитка.... определенных людей....
Kerli ***
О каком братстве можно говорить, если вы призывая к миру, тут же возвышаете себя на роль старшего брата и говорите о нашей не способности, в чем она?
Алена Апкова
Народы стравливают между собой элиты, в первую очередь - украинская. Поскольку при слиянии с Россией они уже не будут там главными. Кстати, антироссийские настроения на Украине начались ещё до расчленения СССР. Я о восточной Украине. И сейчас, даже в восточной Украине, настроения большинства простого народа весьма антироссийские.
Erkan Simsek
А кто назначил русских старшими братьями украинцев? Просто уважайте украинцев и всё будет нормально, а то ясно даже на уровне правительства России и СМИ - отношение страны к стране. Сами гоните на украинцев.
потомучто ума нет
Nastya Shaburova