Общество
РФ-полный антипод СССР или есть что-то общее?
Полный антипод. Облили грязью все, что было хорошего в СССР, а переняли все дерьмо со всего мира и 20 лет кормят им народ и хотят при этом, чтобы последний был всем доволен.
-общее-- совковое мышление, когда всё вокруг государственное, а, значит, ничьё.
-отличие: частная собственность диктует свои законы. Работать надо.
Никто, никому, ничего не должен!
Нурлан Далелхан
Неприятно,когда такой умный человек употребляет такие выражения "Совковый"И смешно говорить о работе,когда в стране не действуют предприятия ,заводы разрушены,сельское хозяйство погублено,Спрашивается на кого работать?На хапуг,которые выжимают их молодых все соки и платят 30% от того,что заработал!Вы часто противоречите себе!
общего между странами-плохие законы, впрочем и рф с америкой, но хорошего ничего общего нет ни с америкой, ни с ссср
РФ - выкидыш СССР...
Из СССР взят только кнут, а пряник забыли...))
Люди алкаши общие.
Давайте посмотрим.
Дороги нам достались от СССР раздолбанные. Машины- не красивые.
Но зато Коллективные Хозяйства с техникой конями коровами свиньями.. . И дешёвое жильё.
Потом пост-советское пространство обменяло Технику и Скотину на красивые заграничные машинки. .
То есть заводы и станки распилили, распродали.. а новых не построили, не закупили.
Малый бизнес задушили. Посадили всё убыточное и бесперспективное на субсидии дотации которые выплачивались за счет налогов собранных с людей. Сплотили всё что ещё более менее работает в руках полу-криминальных семей. И вот сидят эти урки и думают, какой закон написать чтоб денег ещё больше свалилось? Может налог на воздух ввести. . Или на грибы в лесу... ?
Тем временем зеки в США не думая долго, отжимают нефть и территории соседних стран. Гопстопят народы усилиями своей армии и ООН.
Но мы отвлеклись. Так был ли бандитизм в СССР? Был! Но это был культурный бандитизм под названием ЦК КПСС. Почему культурный? Потому что те деятели в отличие от сегодняшних понимали что нельзя пилить сук на котором сидишь.
В итоге могу отвечая на ваш вопрос сказать что общее -бандитизм. Организованные Структуры преследующие свои интересы за счет возможностей народа, ( населения определённой территории) .
Они были тогда и есть сейчас.
Вера Мирошниченко
в ссср дорогие были замечательные,почти до середины 90х,это щас говно дырявое во дворах валяется))
подскажу - антипод СССР-это США
а дальше сама, сама
)))
а дальше сама, сама
)))
Разница только в названии. Суть та же.