Общество
А что хуже завидовать или быть обьектом зависти?
Не знаю что хуже, но лучше на в сё и всех забить.
Думаю быть объектом, неприятно и не понятно.. другой стороны не знаю.. особо не помню что бы завидовала, могла желать дотянуться до того что нравиться, но это не зависть.
завидовать хуже. можно обезопаситься от того, чтоб тебе завидовали. не афишироать, делиться, помогать.
Нужно жить так, чтобы тебе завидовала каждая сволочь! Фаина Раневская.
Всё плохо. Из этих двух вариантов. . :-)
Хуже, когда зависть чёрная, ещё хуже когда человек об этом не знает потому что человек не знает о кознях завистника, или он сам является чёрным завистником, что тоже не приветствуется. Поэтому лучше не завидовать и не вызывать зависть, дабы ничего плохого не случилось.
хуже завидовать. поскольку не приятно себя чувствовать неудачником на фоне другого человека. не приятно что у кого то есть то чего я бы хотела. например кто то достиг того о чем мечтала я, когда я прошла пол пути к своей мечте, но у меня не вышло получить желаемое а у другой менее достойной (по ее поведении и по стараниям которые я затратила ради цели которой добилась она. она старалась меньше и меньше делала но получила то чего хотела я) этого все получилось. да неприятней завидовать и чувствовать что моя жизнь хуже и скучнее чем у кого то. Есть выражение-"Самое неприятное когда твоя мечта сбывается у кого то другого"
Зависть - это состояние пассивной ненависти.
Хуже - завидовать. По Библии это даже грешно: "Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека"
(Библия, Евангелие от Марка 7 гл: 21-23).
Вспомните молодость
Grisha Kasiyan
Да ничего, все нормально)