Общество
А на сколько далеко унесёт течение, если переплыть реку шириной 3 км ?
Я плыву со скоротью метр в секунду, а скорость течения не знаю
Если не знаете скорость течения, то и рассуждать тут не о чем.. .
И потом надо учитывать - плывете Вы по течению или против него. . И вашу личную силу. . Предположим при скорости течения 3 метра в секунду Вас будет сносить, с учетом того, что ВЫ сопротивляетесь течению - на 2 метра в секунду. .
Скорость течения у берега и в середине русла разная. . НО это можно отбросить. .
Значит с учетом того, что Вас будет "сносить" по течению на 2 метра в секунду, но Вы сможете удержать заявленную скорость на всем протяжении заплыва, Вас отнесет от точки заплыва по руслу приблизительно на 6 км.
НЕ меньше 100 метров, если оно есть
Не зная скорости течения реки, ответить на вопрос невозможно.
Есть в Киргизии нехилая река Нырын.. . Средняя ширина ее метров 60-80 в районе г. Ташкумыр.. . Так вот, если переплывать с Вашей скоростью её, то на другой берег выберетесь километра через полтора.. . Если вообще выберетесь...
как раз у железнодорожного моста выйдешь на том берегу, чуть ниже лодочной станции.
выбросит где-нибудь в море
Слазь разок на бабу, попей пивка и займись чем нибудь другим. Вспомни фильм Чапаев, я не садист, но мне было приятно, что он не доплыл. Я наверное вредный...