Общество
Кто придумал толерантность?
Проявление толерантности, которое созвучно уважению прав человека, не означает терпимого отношения к социальной несправедливости, отказа от своих или уступки чужим убеждениям. Это означает, что каждый свободен придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими. Это означает признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. Это также означает, что взгляды одного человека не могут быть навязаны другим.
Не думаю, что толерантность как таковую кто-то придумал. Необходимость терпимо относиться к тому, что другие люди не совсем такие как ты существует столько же, сколько и любое человеческое общежитие, начиная с самых небольших племён.
Просто в современном мире, где многим людям частенько приходится оказываться в совершенно чужом краю, в окружении людей, культура которых нередко отличается от их собственной разительно, естественным образом возникает необходимости в более четком и обстоятельном выражении толерантности, закреплении её положений в общественной морали.
Ну и естественно, не могу не добавить, что толерантность перестаёт быть благом, когда подразумевает отказ пусть даже лишь частичный от своих взглядов и инивидуальности, не говоря уж о том, что всё, что угодно можно довести до идиотизма, принципы толерантности - не исключение.
все правильно.
но есть руская поговорка - заставь дурака богу молиться...
понаехавшие!
разве ты не читал в детстве сказку про ЛИСУ И ЗАЙЦА http://www.chudesnayastrana.ru/lisa-i-zayaz.htm ?
ЭТО СКАЗКА!
а в реальности эта сказка короче более, чем наполовину
совсем неважно КУДА и КОМУ ты побежишь жаловаться!
важно, что все подтвердят права именно лисы на дом зайца
а ваще самый толерантный = труп
ты хочешь им быть?
ЭТО СКАЗКА!
а ваще самый толерантный = труп
ты хочешь им быть?
придумали древние греки, а оформили как политический термин - древние римляне....
Придумал самый обиженный, видимо...
Судя как пидоры везде лезут, то не похоже!
крокодил Гена и Чебурашка
Страна, население которой сплошь состоит из эмигрантов разных рас, наций и религий, и ещё из немногих недобитых аборигенов.
Надо же было как-то уживаться всем вместе :).
Сергей Бойков
вот именно- уживаться, а не навязывать пришлыми своих законов и обычаев коренному населению местности.
Полный даун придумал
жиды.