Общество

Знаете что это понятие ТОЛЕРАНТНОСТИ существует и как МЕДИЦИНСКИЙ термин, который характеризует состояние организма?

И вот это определение -
- Толерантность - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного или человека способности вырабатывать антитела. Толерантность – это сбой в работе организма, неспособность его противостоять инородным телам, в том числе болезнетворным и разрушающим организм микробам.
Выходит для организма ЧЕЛОВЕКА - "толерантность" страшная беда, а для организма СТРАНЫ тогда как?
Casca Dania
невозможно быть сильной державой и толерантной страной в одном лице. это нонсенс
Илья Мельяновский
Лучший ответ
Я считаю, что толерантность в социалогическом аспекте - понятие надуманное. Нельзя быть ко всему толерантным. Это амеба, а не человек получается. Человек должен ограничивать свою свободу в соответствии со своими моральными качествами, так и терпимость должна быть ограничена. Существуют вещи, которые терпеть нельзя, это уже будет аморально.
Вообщем, не все так однозначно в нашем мире.
К сожалению в толковании наших демиков толерантность - синоним покорности, причем внедряют ее в умы русских детей, а не тех, кого продемонстрировал автор фотографии, помещённой кем-то выше!
Ася Галиева
С 90-х годов в рос школы внедрили множество международных проектов. Целью их никто не озаботился. Чиновники получили свои деньги. Уже целое поколение выросло, впитывая этот сладкий яд. Зато, когда пытаются ввести в школе православие, поднимается вой. к чему бы это?
ДЛЯ ДУМАЮЩИХ
Только что прочитала в *вике*. Вы пишите о иммунологической толерантности, на ряду с ней есть и экологическая - способность организма переносить неблагоприятное влияние окружающей среды.
Лилия Трошева
Вот раньше, во времена Союза, никто даже не догадывался о существовании слова «толерантность» , зато все были терпимее друг ко другу.
Евгений Логвин
вот так ответил hap:
Иными словами - принимай людей такими, какие они есть. Не судите и не судимы будете.
Если твой сосед разводит кактусы, а тебе больше гладиолусы нравятся, не осуждай соседа.
Но у нас, как всегда "перебощили".Толерантность - это не значит закрывать глаза на преступления людей с другой религией или цветом кожи. Толерантность как раз и говорит, что при всем нашем разнообразии - соблюдение законов той страны, в которой живешь - обязательны для всех!
Инна Пикуш
Ася Галиева Это не у нас, это за бугром переборщили и нас к тому тянут!
я думаю, тоже не есть хорошо... Толера́нтность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. А слабинку в России опасно давать: ((у нас слабинка перерастает в анархию!!!
Riskul Danaeva
Да все одинаково, ведь СТРАНА- это живой огранизм!!!!
Прежде всего, определимся с понятием "толерантность". "Толерантность" в современной политической практике означает "терпимость". Однако толерантность есть не просто идеология терпимости. Это санитарный кордон, отделяющий нормальное общество от зоны нетерпимых явлений. Толерантность позволяет отсечь явления, грозящие гибелью обществу. Например, не может быть толерантности к геноциду.
Владимир Мочалов Не означает, а переводится.
конечно и для страны беда!!
_ Але4Ка _
Толерантность и интернационализм это беда для страны. К чему приводит: взрывы, лезгинка в центре столицы. Порядок в стране толерантностью не наведеш...
Анна Гукова
Та же беда. Моральное разложение сродни раку.
*(
*кислота (_)
ПРИВЫКАНИЕ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ
(tolerance) - снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов. Например, толерантность к лекарственному веществу (drug tolerance) может развиться в результате длительного приема какого-либо лекарства. Для достижения эффекта больному приходится постоянно увеличивать дозу принимаемого препарата. Некоторые лекарственные вещества, вызывающие у человека толерантность, также могут приводить и к развитию зависимости от них.
Не совсем так. Множество болезней возникает как раз в результате нарушения толерантности к тканям собственного организма - ревматизм, ревматоидный артрит, системная красная волчанка. Схожий механизм лежит в основе возникновения цирроза при "ласковом убийце" - вирусном гепатите С. Можна назвать ещё с десяток, если не больше, смертельно опасных заболеваний, при которых, грубо говоря организм сам себя жрёт. Если среди присутствующих есть медики - подтвердят.
Избавленное толерантности общество пожирает само себя - в истории достаточно тому примеров - от инквизиции до большевизма.
..
.андрей .
Конечно знаю. Я об этом давно писал, когда только этот термин появился. . Я врач и знаком с такими терминами.
R M
Меня проверяли на толерантность глюкозы - суть теста заключалось в скорости переработки оной моим организмом и моей сопротивляемости к последствиям этой реакции. Толерантность в медицинском плане для меня оказалась хорошей штукой. Хотя, насчёт политики, в свете последних событий, соглашусь с тем, что политическая толерантность хуже диабета