Общество
Почему боль-тво христиан веруют только на словах? Вот раньше воевали за Святую землю, убивали неверных. Что изменилось?
Время изменилось
И убивали искомых неверных в основном в европе, потому что азиаты оказались не по зубам...
Первая Заповедь христиан - Не убий
"Неверные" - это из ислама, по-моему.
..Раньше было просто.. стоило свершиться божественному чуду
и тысячи верующих шли на смерть во имя Христа.. Сейчас даже
Копперфильд не заставит верить.. Потому что развенчаны мифы
о плоской земле стоящей на трёх китах.. а аппартаменты всевышнего
отодвинулись с небес.. раньше недосягаемых.. до границ вселенной. .
а когда и туда доберутся любопытные земляне.. скажут что Бог мигрировал
в парраллельный мир и дескать оттуда управляет своей канцелярией. .
И потом даже религиозные фанатики уже не те.. бесплатно во имя всевышнего
никто не захочет пожертвовать собой.. а значит и вера теряет смысл. .
ибо все положили на библейский принцип быть РАБАМИ божьими.. потому
что РАБСТВО не есть счастливая форма существования.. Что здесь не так?
Времена и люди.
А ты кто такой? давай, до свидания!
поумнели.
Каждый верит по своему как хочет.
что-то не припоминаю я в библии призывов убивать неверных, это Вы скорее с новоиспеченными пакистанскими изданиями коранов перепутали
Разум человека эволюционирует, человек с каждым годом познает все больше и больше, если раньше люди считали что многое сделал Бог, то сейчас наука побеждает, и почти всему есть объяснения.
P.S. Злыми верующими были не христиане, а католики.

Раньше тоже были настоящие христиане, которые никого не убивали. В наши дни невозможно представить вторую святую инквизицию, а в Средневековье это было реально возможно.
А сейчас Пуси Райот особо ортодоксальные христиане готовы живьём сжечь во имя веры. Причём, больше всего срут кирпичами те христиане, которые в молодости на комсомольских собраниях пламенные речи толкали.
Навязывание чего-либо само по себе отвратительно. "Неверные", а кто дал право, или с чего вы взяли, что те, кто убивает "неверных", лучше. И я рада, что это время прошло, как время динозавров.
Ничего не изменилось, просто перешло на другой уровень.
Убивали!!!? это уже не верующие а религиозные фанатики - грешники одним словам
За Святую Землю НИКТО НЕ ВОЕВАЛ. Это просто так говорили. Дезинтерированному населению. На самом деле. Тупо грабили. Мы знаем про ТРИ КРЕСТОВЫХ ПОХОДА. На самом деле, эти походы организовывались чуть ли не каждый год. Каждым из королей Европы. Одного Французского короля вообще, дворяне тупо бросили на попережье. Погода была плохая. И король с женой и свитой высадился. Дворяне ушли обратно.
Ну неверных убивали ХРИСТИАНЕ ФАНАТИКИ. Это типа маньяков. Коих хватало во все времена и войны. Но и названия то такого не было. НЕВЕРНЫЙ это понятие ввели МУСУЛЬМАНЕ.
Ну а короче. Ничего не изменилось с тех времен. Только танки заменили повозки. Автоматы -луки, Пистолеты- мечи. И самолетов не было. Вот и все изменения.
Война это прежде всего большие деньги, для страны что не ведет войну. Где финансовый кризис? Кто на проге технического дефолта ?
Делай вывод сам....