Общество
Почему ТОЛЬКО Иерусалим называют СВЯТОЙ ЗЕМЛЕЙ,а Индию где РОДИЛСЯ Будда , где РОДИЛСЯ Мухаммад СВЯТОЙ НЕ НАЗЫВАЮТ ?
Лет двадцать назад разговаривал с одним ядерщиком на научной конференции, которая происходила в Иерусалиме. Спросил его о "схождении благодатного огня". Тот подвел меня к доске, нарисовал кучу формул и в общем убедил меня в достаточно стройном научном обосновании. "Понятно, Вам? " спросил меня физик. Понятно, промямлил я. И чудом задал вопрос: А почему огонь згорается не в Москве, ни в Риме, а в Ерусалиме? "Святое место" - ответил мне ядерщик.
дак на заборе тожа КУЙ написано
а там дрова))))))))
Идеология такая - европоцентризм называется. ))) Вы не можете этого не знать - про мнимое превосходство в культурной сфере и образе жизни, а также про образцовый исторический путь.
Проще говоря, каждый смотрит со своей колокольни.
Один великий сказал-Любая религия, это бизнес. А бизнес и торговля идут рядом. А двигатель торговли-реклама. Так вот, евреи этот принцип поняли первыми. И подлоги в истории и места нахождения Святой земли и переписывание и изменение переводов священных книг. Их рук дело. Значимость святой земли дает возможность поддерживать миф о богоизбранности их народа. Вот поэтому, так и есть. Все дороги ведуи\т в Рим, а все тропинки в Иерусалим.
Повелось со времен крестовых походов.
Искажаются понятия в угоду одной религии - христианской...
-выходцы из Иерусалима-владеют мировыми СМИ... -примерно с 4 -го века ..
Да называйте вы земли хоть вокруг Мухосранска "святой" коли она таковой для вас является, и если там родился авторитетный для вас ЛИЧНО- чумазый тракторист дядя Егор. Вам кто-то мешает? Не даёт? Или вас заставляют так называть?
а ты что, не знаешь натуру евреев?
M G
Вот Вашу Натуру Вы сами показали !
Bulan *gabbasov*
w
В джунглях разбивается самолет. Спаслись трое: американец, француз и израильтянин.
Едва они оправились от катастрофы - появляются людоеды, хватают их, волокут в деревню и начинают готовиться к праздничному обеду. Однако перед тем, как бросить несчастных в котел, вождь говорит:
- По нашей традиции каждому из вас полагается последнее желание! Чего вы хотите?
Американец:
- Мне, пожалуйста, стейк толщиной в два дюйма и кружку пива!
Людоеды приносят заказ, американец ест, после чего его бросают в котел.
Француз:
- Мне, будьте добры, бутылочку Дом Периньон и ростки аспарагуса с пармезаном!
Израильтянин:
- А меня, если можно, стукните изо всех сил по заднице!!!
Людоеды в недоумении. Вождь на всякий случай напоминает израильтянину, что это его последнее желание, но тот настаивает. Тогда израильтянина поворачивают задом к вождю, который разбегается и со всей силы пинает его по заднице. Израильтянин отлетает на пару метров, падает, а потом вытаскивает откуда-то автомат и
Американец:
Француз:
Израильтянин: