Общество
Почему США во всех бутылках затычка, а Индия сидит тихонько и никуда не лезет?
ВВП Индии не на много меньше ВВП США.
На много меньше, посмотри ВВП на душу, там разница в 20 раз.
У Индии свои давние разборки с Пакистаном. Да и внутри страны кастовая система не очень то распологает к ввязыванию в мировые конфликты.
Индия с Китаем возьмут своё после раздела США.
Потому что Индии тысячи лет. А США несколкьо сотен лет, это искусственно созданная страна. Ее создали не просто так, а со знанием дела, она играет важную роль в мире, вся планета юзает ее деньги! Поэтому святая обязанность США следить за этим. Ну типа чтоб зелени ничего не угрожало.
Везде где возникает угроза, внедряют демократию.
п. с. ВВП сегодня, не не те ВВП о которых рассказывают школьникам из учебников. Этот показатель давно утратил возложенные на него свойства.
ВВП это типа сумма всей ботвы произведенной в стране, ток есть нюанс. Если в стране все принадлежит гражданам хороших стран, и вся прибыль выводится в хорошие страны через офшоры, но ВВП высокий, толку от этого??? ;)))
Например Брюсель офшор №1, лвиная часть бабла из РФ оседает там, ток Сцуко Путен мазу чуток обламал. Раньше получали 80-90% прибыли из РФ, сегодня снизились к 49% или около того. Это собсно и есть коррупция, деньги хороших стран остаются внутри колонии! С этим надо бороться.
Только в Лондон переезжают из Индии
у индусов менталитет-всем свалить с колеса Сансары.... вот они и пофигисты))
Смотри, где Индия, а где США

Артур ...........
За какой это год? Теперь Индия на 5-ом месте.