Общество

США готовят удар по КНДР и смену режима, почему США везде лезет со своим уставом?

__ __
Сомневаюсь я, что китайцы дадут им это сделать
Анна Яковлева-Смалюх
Лучший ответ
У них паранойя избранности исключительности и не погрешимости с миссией вмешательства
Если бы КНДР тихо варилось в собственном соку - никто бы их не трогал, как не трогают Зимбабве или Мьянму.
Но они зачем-то разрабатывают ядерное оружие и баллистические ракеты - и грозят Штатам ядерным ударом
И это после того, как эти Штаты бесплатно поставляли миллионы тонн продовольствия.
И что, США должны терпеть эти угрозы, если проблему можно решить парой десятков томагавков?
Сергей Любич
__ __ А КНДР одной ядерной бомбой по кораблям США решит все их проблемы.
рано или поздно это должно случиться так лучше сейчас начинать
История – самая проституируемая из дисциплин.

Две Кореи, - и две истории…

КНДР:
В ответ на внезапное нападение подлых южан доблестныя воины (под мудрым руководством Ким Ир Сена) –
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Но подлое ООН заслало подлыя войска… авианосцы… страшные бомбардировки…
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Верный друг – Мао Цзе дун отправил добровольцев, погибло (по официальным данным) – свыше 7оо. ооо китайских добровольцев… летчиков…
А сколько погибло «Я Хуйну сам» - молчат наши чеСныя учебники…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое южанами.

Республика Корея:
В силу внезапного (ничем НЕ спровоцированного) нападения – войска Ли Сын манна – вынужденно отступали, работала 5-я колонна…
Через 3 м-ца остался в тылу северокорейцев один порт, - оборонявшийся гарнизоном под руководством случайного сержанта имярек.
И, в час икс, войска ООН начали успешную высадку десанта именно в этом месте, - имя сержанта (читай – коменданта Брестской крепости) – в скрижалях истории Юга.
С этого момента началось победное шествие на Север…
Но, уходя – северокорейские зондеркоманды – уничтожали остающихся… газами…
После взятия Сеула возмущённые студенты зверски (колом осиновым в грудь) казнили коммунистов (и сочувствующих)… (интеллигенты, пАнимаете, - осиновым колом).
Войска ООН загнали остатки войск агрессора за пределы границ КНДР – на территорию КНР.
КНР начало ответную войну – миллионы китайцев шли с красными стягами на пулемёты…
Реки и Горы стали красными…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое северянами.

ИМХО: только смерть Сталина прекратила эту братоубийственную войну.

Остановить противостояние?
Признать одну из историй противостояния – истинной, а противную – лживой, - от «А до Я».
Как??
Неск-ко поколений выросло на чеСных учебниках истории.
ВеликАгА Ким Ир сена, Ли Сы манна, КПСС и КПК…

ООН:
Сталин вёл политику на расширение влияния марксистских госв, например признание КНР.
по приказу Сталина - совДелегация СССР бойкотировала (НЕ посещала) заседания СовБеза ООН.
Именно по причине отсутствия совДелегации - СовБез ООН принял Решение о признании КНДР госвом-агрессором, создании Коалиционных Войск и защите интересов Р. Корея силой оружия...

Корейская война - дорого обошлась ВСЕМ марксистским госвам...
- Мир стоял на грани ЯВойны (ГлавКом КВойск ООН требовал применить ЯО...)
- была объявлена блокада (разрыв торгОтношений) со всеми марксистскими госвами
- США начало забрасывать в СССР, КНР агентов...
- новый виток гонки вооружений...
- Тайвань и РКорея получили помощь по Плану Маршала (как жертвы агрессий).

За товарисчем С. - много косяков:
- уничтожение двух КомИнтернов - 3-го КИ (созданного ВИЛ) и 4-го (Троцким)...
- провал подготовки отражения нападения в 41-ом...
- корейская война...

Самый страшный сталинский Лозунг: «Нас – миллионы!», ИМХО

ПОЦреоТы плохо знают историю СССР...

- похищение, казнь Прва Монголии...
- нападения, аннексии части территорий Финляндии, Польши, Румынии...
- оккупация госв Балтии.

в 39-ом СССР был изгнан из Лиги Наций как госво-агрессор.

позже - убийство Президента Афганистана, захватническая война "по просьбе Прва в изгнании"...
__ __ много букв
**гульжанат** **мукашева** читаем плохо? плохо читаем по-русски?
Они несут "русский мир" везде
Как хотят? - Это даже не смешно.
Ты глядишь в небосвод этот синий
В это море, где жизни осколки
И досадно что сытые свиньи
Страшней чем голодные волки

Ты веришь в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок веришь, в домовых.

Ты веришь в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
И что с соседом не изменит
Тебе, любимая жена.

Гадалке веришь, что на картах
За деньги говорит тебе,
Что скоро будет жить богато,
И станешь счастлив ты вполне.

Ты веришь что учитель в школе
С тебя не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Ты веришь страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Тебе убытки возместят.

Конечно, веришь депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Ты веришь в то, что все уколы
И все таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Ты свято веришь этим людям,
Что поселили тебя здесь,
И что у них ты счастлив будешь…
Как где? В палате номер 6!
Ирина Петренко
рано или поздно это отразиться и на их бумерангом
путиноиды топили за трампа, они его получили, чего теперь ныть то
Umarali Imomali
Надеюсь, Россия не допустит этого, спасёт Кима. Ким всё время Россию поддерживал, он наш союзник и в случае конфликта между США и Россией, будет на стороне России. А у России один недостаток, не хватает людских ресурсов. Оружие у России хорошее, а вот людских ресурсов мало. И это надо учитывать. И не надо надеяться на Китайцев, они могут и не поддержать, остаться в стороне.

Если всех сливать США и НАТО, тогда Россия останется одна в этом мире, и её некому будет поддержать в политических и военных конфликтах.
Откуда Инфа? Вы когда читаете что-то, проверяйте. Сейчас никому нельзя верить
__ __ Это давно не секрет или вам всё ссылочки надо предоставлять ?
Я за США давно пора силой сменить режим КНДР и убить Кима!
__ __ пора таких ты вымести поганой метлой .что жить не мешали, достали вы твари
кндр проявляет агресию в сторону японии и южной кореии
запуская пробные ракеты
Mulla Zaidov
нам то очень нужен этот северокорейский Мальчиш-Плохиш?
__ __ во всяком случае Россия не собирается вмешиваться в дела КНДР