Общество

А почему при цензуре создавались шедевры а сейчас нет? Неужели, когда всё разрешено, так и сказать оказалось нечего?

Думаю вопрошающей Ольге, в общем-то, самой ответ хорошо известен.
Так и быть - поумничаю. Цензура была барьером не только "политически незрелым вещам" во всех подцензурных жанрах.
Она также ставила барьеры низкопробщине, вкусовщине, бесталанности и т. д.
Что теперь расцвело буйным цветом.
У меня к Вам, Ольга, всё.
Римма Еремеева
Лучший ответ
Сергей Вдовин спасибо)))
Tanya Parshakova Ооооо, низкопробщины и бесталанности было валом, главное чтобы эта низкопробщина имела нужный идеологический окрас.
Нет не все разрешено Разрешено только то, что заказывают и пропалачивают А кто эти люди знаете сами!
Roman Mikolajunij
Так и тогда они шедеврами становились не сразу. Почти все через годы.
Анна Семенова
Одно время бытовало такое мнение, что художник должен быть голодным...
A.
Alla .
Как известно Запретный плод сладок!! !
А когда можно это не интересно!!
Эпоха шедевров закончилась на Укупнике
Лариса Лисица
Назовите ХОТЬ один и это ТОЧНО будет "шедевр за счёт того, что подвергся цензуре".
Ну то есть например "Омон Ра", "Кысь" или "Редкие земли" для вас недостаточно шедевры?
Сергей Вдовин Пелевин это 90е, а сейчас уже 2012 год как-никак
а отсутствие цензуры это и есть самая лучшая цензура, когда все со всех сторон несут кому что в голову взбредет поди тут разберись где правда, а где нет, и кому верить остается? только собственным ощущениям, поэтому и шедевры каждый выбирает теперь для себя сам.
Да и при цензуре не все сплошь и рядом было гениальным. Просто от того времени осталось хорошее, плохое отсеялось. А сейчас подражательно-непритязательное по плохим запазным шаблонам штампуют уголовно-амурно-гламурную чушь сериальную. А зачем думать заставлять или чувства добрые лирой пробуждать? Это раньше учили, что человек человеку друг товарищ и брат, а сейчас и брат брату-волк... Качество морали поменялось. Отсюда и потребности соответствуют морали
Сей проект дает ответ
Есть свобода мыслей нет.
Римма Еремеева Стоило бы за неважную грамматику снизить балл.
Сей проект дает ответ зпт
Есть свобода — мыслей нет.

Но идея хорошая, хотя и ворованная. Я ведь её тоже у кого-то украл и присвоил:
"В вопросе разума примет —
Нет."
С. Скоморохов, Избранное, т,7, стр.29

Берегите себя и близких!
Для меня шедевры - это субъективное, поэтому и сейчас они создаются, вроде...