Общество
пачему все масквичи не выгаваривают бук О а гаварят вместа нее А даже сталица уних через а МАСКВА. эта сациальная тупасть
Не.. . ЭтА говАр у них такой.. . педерАстичный. :)
Каждая область России имееет свой "говорок", к примеру я, как нормальный хохол, мягко произношу "Г" и растягиваю гласные.. . С московскими родственниками не могу разговаривать без смеха - уж очень своеобразно звучит их речь.. . Смешнее только вятичи.
Maria Miller
Неужели кто-то говорит по-русски смешнее, чем украинцы?
Peterson Kristina
Посмешил ты меня Валера!
Буквы не выговариваются, а пишутся. Произносятся звуки. Москвичи произносят все звуки. В русском языке слово Москва не может произноситься иначе, чем Масква (объяснение этому можете найти, если поинтересуетесь такой наукой, как фонетика) . А чтобы начать разбираться в подобных вещах, нужно поступить на филфак. Там вам будут преподавать, кроме всего прочего, науку диалектологию, возможно, и разберетесь. Но в Москве так мало москвичей, что по речи тех малограмотных, которые слетелись со всех концов на эту территорию, нельзя судить о том, кто правильно, а кто нет разговаривает здесь по-русски.
Елена Гурьева
так они еще и науку придунали чтобы обьяснить свою тупость
Вам просто не повезло. В смысле - коренных москвичей Вы не встречали.... прогуляйтесь вечерком по Чистопрудному бульвару... поговорите с пенсионерами-шахматистами....
Ты в Москве хоть раз был?
Судя по написанию слов вы тоже не далеко отъехали.
Территория Москвы, области и ближайших окрестностей относится к территории распространения среднерусских акаюющих говоров (это не мои знания, вики) . Или для вас секрет что на огромной территории России, даже её европейского ядра (без Поволжья, Урала, Сибири) много заметно отличающихся (во всяком случае в сёлах и небольших городках) говоров. акают, окают, якают, цекают.
Это не выговаривают гламурные "артисты" из телевизора, а все ржут и смотрят
вы наверное, с Вятки.
В чем проблема? Отъезжай за границу. Там будет пофигу, с мАсквы ты или с рЕзани...
в Москве сейчас москвича поискать нужно) Главное, чтобы не "ложили" и не "гэкали")А безграмотно пишут неучи, они есть везде
А пОчему вы всё пишете через а? ЭтО как называть)))
Шабнам Сафиева
)))))) Ну если логически, то видать социальная умность.)))
Это вы не выговариваете букву А .