Общество

пачему гаварят что при коммунизме хавать небыло а я помню что 90тых голяк был..

Да ты про любое время спроси - тебе писимисты скажут хавать не было !
Андрей Костин
Лучший ответ
Извините, но очень трудно понять вопрос, когда не грамотно написано
коммунизма еще не было, поскольку коммунизм - идеально развитое общество где соблюдается принцип от каждого по способностям, каждому по потребностям
По сравнению с нынешним временем хавать действительно нечего было
Людмила Зинчук
Все было за деньги.
Кому как. В любые времена жили по-разному и ВЕЗДЕ. Просто легче поверить что коммунисты во всем виноваты потом бандицкая власть.
Вера Куликова
не правда круп навалом в пту зх разовое питание бесплато в соловых всё чё хочешь не большие прблемы были с колбасой в магазинах
Тогда был дефицит вещей (продуктов в стране... не чего купить не можно было а деньги были вот и говорили...
Брехуны это говорят. Когда начали нам готовить перестройку и сделали заварушку в Польше, вот тогда масло исчезло.. . Ну сам понимаешь, перед тем, как лысого придурка убрать, тоже ведь хлеба не стало - люди кукурузу пекли. Так что это все известные дела. Ничего нового под Луной...
Роман Машаро
при коммунистах кушали прекрасно, талоны пошли как стали союз разваливать делать перестройку, в 90 вообще ж**а...
В 60 годы в магазинах было полно всего в 70 стало похуже, но на рынке можно было купить все, все дело в ценовой политике хотелось поскорей построить коммунизм.
Это тоже что в 2050-х скажут "а говорят в "свободной" России хавать нечего было" а так смотрим вроде не голодаем.... просто разные отрезки времени.
Так и коммунизма небыло) еслифчё