Общество

Народ! МЧС у нас платный что ли?

Народ! недавно сюжет по РЕН-ТВ был о спасении 2 х рыбаков, у который мотор поломался и их прибило к пустынному берегу.
И вроде как МЧС им предъявило счет за их поиски на вертолете. Искали их 2 е суток, считаем час на ми-8 стоит 53000 р, т. е. по максимуму 48*53000 это 2544000р. Вопрос МЧС у нас платный что ли Если так на *** меня искать за такие деньги?
Одно время обсуждался вопрос о том, что в случае проведения спасательных операций в отношении лиц, грубо нарушивших предупреждения о возможной опасности, они д. б. возместить все расходы. Это, прежде всего, относилось к рыбакам, которые весной, во время ледохода и наличия соответствующего предупреждения, тем не менее упорно выходили на лед, а потом их уносило в открытое море. М. б. дело не свелось только к разговорам.
Лиля Kононова
Лучший ответ
Для физических лиц, услуги платные.. . вскрыть дверь, снять кошку с дерева и т. д.)))
Kamal Quliyev
а что у нас сейчас бесплатно, скоро за пукнуть будут деньги брать ...
девочка в турпоходе сломала ногу так чтобы вывести и доставить в больницу родителям к
такой платёж впёрли что мало не показалось, а куда деваться заплатили, родное дитя....
Не всегда, в действительно экстремальных ситуациях денег не потребуют

Ну а если по собственной глупости, то за глупость нужно платить
платный. вызывали соседу, инвалид закрылся дома и не мог открыть дверь потом, ключи куда то дел. вот соседями и вызывали и складывались потом, что бы оплатить эту услугу
у нас все тут "что ли" : медицина по ОМС, образование, услуги ЖКЖ, Роспотребнадзор норовит деньги стребовать з борьбу с особо опасными инфекциями, МЧС, видимо, туда же
Если пожар случился по вине пострадавшего-обязуют выплатить штраф. Мы 1500 оплачивали-но рады были, что дети не задохнулись в дыму. Такие правила.
Елена Кузьмина
а в нашей стране разве есть что то бесплатное (медицина оброзование полиция)? а МЧС чем хуже
Мерей Акимбек
у нас всё за деньги
этих тупых рыбаков каждый раз тысячами спасают. Никакие предупреждения на них не действуют-вот пусть и платят за незаконопослушание.
@ндрей Плешков
платный. Дверь вскрыть 500 руб.