Общество

Сотрудники МВД и МЧС отработали хорошо...?

Сегодня траур по погибшим во вчерашних терактах и надо было бы помолчать, но услышав из СМИ фразу: "После двух взрывов сотрудники МВД и МЧС отработали хорошо" - молчать как-то не получается. ХОРОШО - ЭТО КОГДА ТЕРАКТ ПРЕДОТВРАЩЕН, а данном случае, оценка работы силовых структур, мне абсолютно не понятна. Может быть хватит себя хвалить и пора уже серьезно заняться вопросом безопасности своих граждан. Сотрудники МВД и ППС не могут досматривать всех пассажиров общественного транспорта, тогда давайте, увеличим численность кинологов в силовых структурах. Мимо собаки, натасканной на взрывчатку, пройти будет крайне затруднительно. Усилить контроль за работой УЧАСТКОВЫХ. Вот мы живем в новых домах уже второй год, но за это время я ни разу не видел НАШЕГО УЧАСТКОВОГО, мог бы пройти по домам поговорить с жильцами, устроить собрание жильцов во дворе дома. СИЛОВЫМ СТРУКТУРАМ НАДО БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, тогда может быть и террористам прятаться было негде. Каждый должен ЧЕСТНО И ДОБРОСОВЕСТНО ОТРАБАТЫВАТЬ СВОЙ КУСОК ХЛЕБА, а не числиться на своем рабочем месте и за это получать зарплату. Может быть я неправ, не знаю, просто высказал свое мнение, как я это вижу....
Да ты прав. Полностью с тобой соглаен! в первую очередь, сотрудникам силовых ведомств надо перестать стрелять в мирных людей, и это уже будет прогресс!
Анна Кирик
Лучший ответ
хорошо было бы в том случае, если б они заранее об этом смогли узнать и предотвратить
а так, чего ж хорошего? обычная работа
M&s @
'Противоядия против смертников нет'
http://www.gazeta.ru/politics/2010/03/29_a_3344471.shtml

Нас будут мочить в Норд-Остах, Бесланах, в ЖД-поездах, в Метро, ..пока подполковник КГБ будет мочить в сортирах целый народ.
Главный пособник террористов тот, кто отказывает в переговорах чеченским и дагестанским сепаратистам, предпочитая мочить их в сортирах.
Если бы в Норд-Осте и Беслане террористам не было отказано в переговорах, зрители Норд-Оста, дети Беслана и жертвы ВСЕХ последовавших терактов были бы живы.
Генерал Лебедь понимал, Ельцын понимал, демократы, затоптанные стадом, понимали, что
СИЛОВОГО РЕШЕНИЯ ЧЕЧЕНСКОГО ВОПРОСА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Подполковнику КГБ понять это не дано: воспитание не то, да и интересы кремляди не совпадают с интересами России.
Теперь, на крови москвичей, силовики получат дополнительные средства, для укрепление своих могучих рядов.
Может ли п-резидент КГБ управлять государством?
Может, пока мы не поумнеем.
Оля Музычина
Это хорошо видно по фотографиям, зевающим или отрешенным лицам МВД и МЧС-ков
удивительно!... но словно все на изготовке были- только команды ждали!... прямо как по писаному!
отлично
МЧС отработало отлично. Относительно остального лучше промолчать.