Общество

Забывчивость - она именно российскому менталитету свойственна или людям в принципе?

Kakha Beria
Нагрузишь себя под завязку работой, домом, отдыхом и ещё много чем, иногда забываешь, как имя (настоящее) Утрирую, но запарки есть
Надежда Щипякова
Лучший ответ
Всем. . Это нормальный защитный механизм головного мозга. . С ума посходили бы люди, помня все. Поэтому помнят избирательно: кто плохое, кто хорошее..; -))
Блин пока добрался.. .
забыл про что вопрос то.. .
ААА!!! !
Забывчивость ну это да... .
штука хитрая. .
у меня вот например вообще ни чего не помню.. .
ну кагда как ...местами... .
вот непомню даже что ел сегодня на завтрак... .
и ел ли вообще.. .
кстати да о еде ...чето я.... пошел....
Жукова Ольга
Танюш-она свойственна людям, национальность не причём
Иришка Янкевич
Всем она свойственна, национальность не имеет значения. Все хотят сладко спать.
Анна Юшкевич
ИМХО - совершенно несвязаные понятия.
Elena Zaxarova
Российскому менталитету свойственна не забывчивость а упрямое желание быть особенными, не как все.
А если речь о исторической забывчивости, то будьте любезны привести пример, где какой-нибудь народ чему-то научился на своих ошибках, в смысле не повторил их благодаря горькому опыту, а не по другим причинам?
забывчивость свойственна всем людям .
ВСЕМ, НО В РОССИИ ЭТО БОЛЕЕ ЯРКО ВыРАЖЕННО !
Диана
Забывчивость, свойственно рассеянным, несобранным, и людям пожилого возраста.. Надо записывать, что б не забывать.! ! Ну это мое личное мнение!!
Anatoliy Bespuda
Не знаю, забыла
вообще-то термин -Забывчивость присущ лишь роду человеческому и придуман лишь только для него... я так понимаю. Конечно глупо выглядит взрослый человек, говорящий-я забыл. Как ребёнок ей Богу...
Забывчивость - следствие низкого уровня осознанности. Свойственна всем людям. Взять хотя бы пример недавний, когда мужик забыл в автомобиле ребенка на целый день. А день был жаркий и ребенок умер от перегрева. И его потом оправдали, мол забыл, с кем не бывает. Уроды.
она свойственна всем, просто в европейских странах уже привыкли всё записывать
всем свойственна. если речь о работе - работа это не главное, главное не жить работой. живешь работой - перестаешь быть человеком, проверено временем, оптом, жизнью людей, веками.... ну а исправиться всегда можно: ели хочешь и знаешь что нужно, если полезно и на благо для души
мне кажется, что забывчивость свойственна всем, прсто "российскому менталитету" в особенности.))
менталитет как и забывчивость напрямую зависят от количества употребленного спиртного
Dana Akhmet
Kakha Beria Да если бы все так просто было)