Общество

Наш российский менталитет. Какой он? Что в нем плохого и что хорошего?

Анекдот.Три знакомые девушки разговаривают.Американка - Я когда вышла замуж, сказала мужу, что стирать не буду никогда. Мне это не нравится. День мужа не вижу, два не вижу, на третий день он принес домой такую машинку, с такими программами и режимами!!!!МММММ Сама стирает!Итальянка - А я своему мужу сказала, что не буду готовить. Это занятие не для меня. День мужа не вижу, два не вижу, на третий день он принес домой такие печки, такие блендеры и комбайны!!!!МММММ Готовить не надо, надо только руководить техникой!Русская - А я своему мужу сразу после свадьбы сказала, что ни готовить, ни стирать я не буду. Не для этого я замуж выхожу! День мужа не вижу, два не вижу, на третий день левый глаз начал открываться.
МЕНТАЛИТЕТ среднего россиянина - терпеть всё (унижения, насилие, обман) до тех пор, пока петух не клюнет в одно место и не сделает невыносимо больно.
Ничего хорошего в этом МЕНТАЛИТЕТЕ нет - обыкновенное продолжение рабского начала. И совсем не стоит этот МЕНТАЛИТЕТ оправдывать красивыми словами о гуманности нации и т. д.
Примеры свежие: Перестройка, Ваучеризация, Дефолт-1998, Обесценение денежных вкладов населения, ..
МЕНТАЛИТЕТ отвечает, всё терпим, до каких пор????
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Асем Кульмагамбетова И дальше терпеть будете.
Оксана Нефедова Вот и я все жду! Когда же у людей терпение лопнет?
Индира Бексултанова это корей на белоруссов похоже, в россиянах скорей не смирение а пофигизм
Чем русский отличается от других: духовностью, совестливостью, нестяжательством. Россия спасет мир.
ответ - про хохлушку.. . впрочем, однохреново.. .
...вышла хохлушка замуж за узбека.. .
он ей говорит: если я домой пришла тюбетейка прямо надета, то ты меня корми, пои, в постель веди.. Все харашо! Но если я пришла, тюбетейка задом наперед надета, то ты как мышь беги прятаться, а то убью!
Жена отвечат: если ты пришел и руки у меня на груди сложены, то можешь, есть, пить, в постель вести... Но! если ты пришел, а руки у меня в бока уперты, То! МНЕ ВСЕ РАВНО, как у тебя тюбетейка надета!
Эмма Самина
Глупейший анекдот. Смысла никакого в нём не вижу, да вопроса собственно нет.
:)))))))))))))))) Супер !
Российский менталитет - Россия многострадальная....
Павел Гущеров
российское быдло.
Мисс Торрес я вообще не русская, но ты идиотка, сказочная просто :)
Эмма Самина эх!...Дааарья, Мааарья,...Акулина...
ваши еще хуже...
Оксана Нефедова А язнакома с очень интеллигентными людьми
Добрый слишком к сирым да убогим, о себе не думает, о других заботится!
начну как Горбачев: вопрос интересный, НО трудный.. .
На самом деле, у нас проблема в том, что каждый считает, что именно от него НИЧЕГО не зависит, и поэтому делать ничего не хочет. Хотя, кстати, во времена Горбачева пытались народ уговорить, что начинать надо с себя, но те времена так усилено очерняют, что никто ничего хорошего и нужного там просто видеть не желает.
Главное, МЫ НОСИМ ШАПКИ-УШАНКИ!
Два часа ночи, бар, все закрыто. Из норки высовывается немецкая мышь, оглядывается - кота нет, несется к бару, наливает себе пива, выпивает и летит что есть сил обратно к норке. Через минуту показывается французская мышь, оглядывается - нет кота, тоже несется к бару, наливает себе вина, выпивает и тоже убегает в нору. Мексиканская мышь высовывается - кота нет, текила, норка. Выглядывает русская мышь - нет кота, бежит к бару, наливает 100 грамм, выпивает, оглядывается - нет кота, наливает вторую, пьет - нет кота, наливает третью, потом четвертую и пятую.. . после пятой садится, оглядывается - ну нет кота! - разминает мускулы и злобно так бормочет: "Ну мы бл@ть подождем
Самый большой недостаток, на мой взгляд, что мы не умеим себя любить, отсюда и все проблемы.
Денис Цэрн