Общество

А почему россияне за границей прекрасно реализуются в работе?-про российский менталитет бездельника - все ложь и

провокация
Там нормальные условия для работы и ясно поставленные цели. У нас - иди туда не знаю куда, делай то не знаю что, да и вообще не попадайся на глаза.
Таня Борисевич
Лучший ответ
а кто говорил что мы - бездельники? Это говорили, да и говорят недоумки из богемы, которые тяжелее ложки и ещё кое чего в жизни не поднимали...
Андрей Сухов в молодости я часто это слышал от партейных чинуш , и тех руководителей которые немогли(не хотели) нормально платить
Я вот отвечу по своей работе в США -- программиста. Вы понимаете, я вот придурок такой, могу неделю болтаться со стеклянными глазами и ничего не делать. А потом за сутки выдать такое, что этим, кто аккуратгно сидит на работе, и не снилось. Вот уж такие мы, русские, загадочные. Меня не выгнали только потому, что начальник кое-что понимал в русской душе.
Ксения Жижина
Primkul Madenov Ай, маладца! Горжусь! Сам также работал.
Потому что осознают, что чуть что и пинок под зад, за дверями очередь на это место.
Ирина Котюкова гы гы гы - а у нас пинок под зад за просто так дадут - не заржавеет - без что туть
So mnoy rabotayut russkie emigranti. TrudoLyubivi, gramotni, otvetstvenni.Edinstvennaya strannost' nenavidyat drug- druga. EsLi drugie nacii (strana u nas mnogonacionaL'na) pomogayut sootechestvennikam to russkie naoborot, svoih starayutsya vigit', stroyat intrigi, i mnogo rasskazivayut drug o druge za spinoy. i eta tendenciya nablyudaetsya vezde, gde rabotayut russkie
Евгений Король
там платят дохрена лавандоса тем кто работает :))) причем слесарю больше заплатят, чем менеджерам каким нибудь
Said Amirov
Когда есть стимул работать, видеть результат своего труда и здесь прекрасно реализуются, дело не только в менталитете.
Русские-самая работящая нация!! ! Мы умеем работать, особенно когда видим стимул. И любого америкоса и европейца, поставь в пару с русским-они подохнут, а наши выживут и еще этим п.. . помогут. Менталитет такой.. . (вспомнились недавние вопросы про менталитет..)
Илья Ударцев
по моему туда и уезжают творческие и талантливые люди, умеющие трудиться, но в нашей стране не дают им развиваться . Творчество остается неоцениным, предложения откладываются на " потом посмотрим, подумаем.... " и т. д.... и получается, что слишком умные и трудолюбивые то и не нужны России...
басню про русского Ивана дурака и бездельника придумали коммунисты - ну не хотел Иван вкалывать на них за 3 коп.
Из моих знакомых уехавших за границу все устроились неплохо. Кто-то умудрился на получать кредитов и сейчас развивается, кто-то устроился разносчиком пиццы и тоже не плохо живет. Но, как мне кажется, они все равно люди второго или третьего сорта. Их дети, может быть и станут своими за границей. Вспоминаю слова кости Цзю: "А у бани (в Австралии) я посадил березку". Лично меня не тянет за бугор.
Jasur Muzaffarov
Я думаю они работающие за границей русские просто боятся что если хуево работать будут их пинком под зад. Вот и надрываются. А руским в россии не все не почем вот и не работают.
Hursand Matsapayev
Может некоторые и реализуются, но не всех берут на "чистую" работу
потому что едут за границу в основном, те, кто может себя там прекрасно реализовать. из тех, кого я знаю
Нэт ани там на пасобие седят, мэбель на свалке пакупаюд и ничаго ни делают в бальшэнстве
Ирина Котюкова это негры и евреи так
Gulpar Arystanbai Это не так... Они подтверждают свои дипломы и устраиваются на высокооплачиваемую работу, это те, кто хочет зарабатывать хорошо....
разносторонние таланты
Где вы видели безработного эммигранта?