Общество

Почему россияне закупаются в европейских интернет магазинах, а европейцы в российских нет?

Такая же ситуация и в отношениях Китая и РФ. Китайцы через свой АЛИЭКСПРЕСС россиянам тоннами ширпотреб продают, а вот из России в Китай ничего. Почему такая ситуация?
Нина Цурульник
У нас говно и при том дорогое
Сергей Антонов
Лучший ответ
Потому что ЕС это борохолка.
Потому что у россиян денег больше вот и покупают что хотят и где хотят, европейцы в связи с санкциями без прибыли остались, а китайцы - это дешевая рабочая сила т. е. тоже люди небольшого достатка
Потому что оружие запрещено продвать в интернет магазинах...
Китайцы уже всё скупили в Благовещенске, а поляки в Калининграде.
Не надо звиздеть, если не знаешь.
Игорь Каргин
Американские ракеты без наших двигателей не летают. А про вас вообще надо молчать. Ты живёшь в государстве которое меньше московского района и кроме шпрот ничего не производите, но вони от вас больше чем от тухлой рыбы. Так что сгинь отсюда!
почему ты в шпротных сайтах не сидишь и не в гейропейских? - патамушто информационный продукт рождается в России ..а не на западе.. там рождается только ложь.

материализм -дефективное мышление или трехмерная собачья психология.. в противовес человеческой, четырехмерной, ибо мысль уже принадлежит к четвертому измерению.
качество продукции несравнимое.
***emika* ***
Потому, что всё есть дома, в Европе или Китае. А РФ ничего нового или супер-экстро-неординарного и не делает для ширпотреба.
Бируте Волкова
Это уже в прошло..
Ну если можно будет когда нибудь продавать российское оружие и космические ракеты по интернету - все кинутся покупать, а пока китайский ширпотреб самый лучший и дешёвый в мире, его и в США покупают и в Европе и в Австралии с Африкой.
Политика государства по отношению к бизнесу, скорее видят в этом угрозу государству - народ сам будет зарабатывать и иметь свое мнение, поэтому налоги и контроль тормозят бизнес - он на 120 месте в мировой статистике по моему - условия ведения бизнеса
Дмитрий Блюдов
Потому что ты тролль.
Артём Воробьёв
а у европейцев денег нет))) и не только в интернет магазинах а и на курортах наши тратят больше. Российские туристы самые желанные в мире, денег тратят больше.
Mr Right
я наверно из отечественного вряд ли бы что то купил по тому как и нет не чего достойного...
ты уверен ? -Россия как то не нуждается в их говне
Аня Исупова
То, что закупают Китай и Европа в России - продается не в магазинах.
Елена Павлик
Ты со своей страной сравни, а не со всей Европой.
А что в России чего нибудь полезное делают? Да даже ресурсы с помощью заппдных технологии выкачивают.
Ержан Кожас
Тебе какая хер разница латышская шкура
Денис Закиров
Нина Цурульник Ну так тебя, россиянского нациста, я и не спрашивал.
Анатолий Ни Поляки называют украину русской курвой почему то.
Ну, по отношению к европейским интернет магазинам - это бред, ими реально мало кто пользуется. Ну а в Китае можно заказать много дешевого ширпотреба (с того же самого таобао весь мир закупается)
Вы дешевый провокатор, сами все знаете, а сольки на ранку кинуть услужливо не жалко
На картинке все красиво, заманчиво. Но на деле ,,,купила платье, такое впечатление что шьют в подворотне, их лэйбл нашит с изнанке а прошит с лицевой стороны да еще с нитками торчащими. Как такое носить?