Общество
Как понять, что лечение детей, операции стали платными? Это каким же надо быть врачом, чтобы требовать деньги с родителе
зная, что можешь спасти ребенка! Я не про себя, мои уже большие и тьфу-тьфу не нуждаются. Мы с консьержкой и соседями носим вещи и лекарства, чтобы кому-то помочь. А врачам что - трудно, зарплата маленькая? Путин, министры, где вы???
Даже если есть страховой полис лечение платное?
Корганбек Костанай
Несколько лет назад муж угодил по скорой в травматологию. Мы были готовы заплатить, но оказалось, что москвичи не должны денег. Это единственный случай.
как понять? просто. врачей много а денег на них мало. то есть работы. допустим они могут 1000 операций. а им дают деньги на 400. ждут операции к примеру 1500. 1100 в пролете. и на них врачи зарабатывают бабки. все честно если не считать что кто то без очереди лезет
В бюджете закладывают деньги на определённое количество операций, всё что свыше платно или ждать следующего бюджета. На операции сверх квоты собирают благотворительные фонды.
Деньги нужны на более нужные дела. Например на Сколково, олимпиаду в Сочи, на стерилизацию бездомных собак (3000р на рыло).
Корганбек Костанай
Вот о гнусности я и говорю!
Куаныш Ибраимов
Вы забыли про плановый еженедельный/ежемесячный ремонт дорожного покрытия (график зависит от графика выпадения осадков),
про светофоры через каждые 20 метров, а про переименование в ПОЛИЦИЮ....это ж каких денег стоит....А установка в поликлиниках терминалов самозаписи, через который на прием к терапевту за 2 недели записываться надо....да, столько по-настоящему важных задач, что все сразу и не упомнишь....
А ОНИ знают, какой оклад у врача? Жена, высшая категория, педиатр, север, где то около 80000
Наталья Рыжкова
8000 ,извините!
Корганбек Костанай
Это как наша пенсия, за 40 лет работы. Ужас. Нельзя жить на эти гроши, но мы все же живем, доживаем. У моей районной кардиологини муж олигарх, трое деток, ушла в очередной декретный отпуск. Пациентов рассматривает как грязь из под ногтей.
Этот вопрос Вы не врачам задавайте, а своему путину и министрам, с чьей легкой руки все эти приказы о переходена платную систему вступают в силу.
Врач, всего лишь пешка, которая вынуждена действовать согласно устану и прочим нормам организации, в которой работает. Да и счета выставляет не врач.
Те же врачи могут за пределами работы бесплатно помогать как могут и кому хотят.
Не Вам лично обращено следующее, но все же:
"Вы все нылии, что хорошая медицина только за деньги? Так вот получайте свою "хорошую" мед. помощь за деньги"
У нас все извращено примерно таким образом
А вы им об этом сообщаете или сидите на ответах и возмущаетесь? Вы хоть одно письмо с жалобой в МОЗ отправили или в администрацию?
Корганбек Костанай
Да, пишу. Ответа пока нет. Гнусно. Был вчера звонок - конкретно вас или вашего ребенка отказались оперировать бесплатно? Ну и что?!
Наталья Рыжкова
Бесполезно,хоть в ЕР,хоть к Самому,это после всех инстанций,все вниз,а там пока еще князьки,но буреют !Инфо скинуть?
Espe Espe
А вы конкретные случаи и конкретные имена называли?Когда кто-то в данной ситуации находится,тогда и жаловаться надо,а просто возмущаться...
в Лондоне они.. олимпус смотрят