Общество

Почему Россия, все копирует у Америки?

Только плохое ..
Вера Олег
Лучший ответ
Далеко не все.
Елена Синюкова
И ничего "не все". Для водки у меня в гараже четыре граненых стакана.... А у них какие то дринки...
Anatol Rudei
Надо сказать, что очень часто и много говорилось в советское время – и это прекрасно в моей памяти отложилось – о наследии… да и сейчас периодически вспыхивает, что Россия – наследница полнейшая Византии. Придумали этот Третий Рим. И всегда говорили, вот, культурное наследие, культурная. Но надо сказать, что лучшее в культурном наследии-то постепенно было растеряно – вот эта непременность высокого классического образования. А вот худшее, о чем я еще буду упоминать, так называемый византинизм в политике…

А. ВЕНЕДИКТОВ: Да.

Н. БАСОВСКАЯ: …коварство, скрытность, предательство как норма…
ЧТО ВСЁ?
Какие-то бездоказательные предположения!

Только самое худшее
Леность ума. "Раз в Америке построили так и так, давай и у нас так сделаем". При этом никто не заморачивается отличием в менталитете, географическом положении, климате и т. д. - слишком сложно.
Скорее отдельные россияне. И далеко не всё.
Например?
Марина Лашко
Не обобщай. Верхушка не значит все.
Алексей Буцкий
заказ госдепа
сами ничего не умеют
Америка - это красиво, великая держава, но у России - сила...
(Виктория )
Причем через копирку - "made in USSR"
Klim Kipelov
из за отсутствия своего ума.
Yuriy Lototskyy
Культ Карго в чистом виде, как при Петре. Это не скрывает азиатские (а ныне - советские) формы взаимоотношений.
Pavel Naumov
в росии надо отобрать все импор тогда закукарекают вот рашка!!!! 1