Общество
Почему отличники никогда не становятся миллионерами? Зачем тогда нам с детства вталкивают, учись хорошо:)
отличник это не тот кто хорошо умеет учиться, а тот кто выполнял нормативы или правила игры, проблема в том, что у жизни свои правила и она плевала на что там учат в школе.
Потому что отличники играют по правилам всегда, а троечники сами создают правила)) ) и меняют в процессе игры! Учись салага)))
Большинство наших миллиардеров и миллионеров имеют красные дипломы ведущих вузов страны и учились за рубежом.
Ведь не только статус миллионера говорит об успешности в жизни (для меня по крайней мере), а отличник--он и в Африке отличник... шансы Жить достойно---очень велики... в моём окружении---достаточно успешные люди.
Потому что ботаны по сути свей зубрежники и больше всего боятся отступить от правил, чтобы добиться успеха, а бизнес построен на риске, в бизнесе нельзя руководствоваться какими-то правило и тупо прилежно им соответствовать. Поэтому успеха в бизнесе часто добиваются троечники и хорошисты ( школьные разгильдяи) , ну а отличиники работают у них наемными менеджерами - это они хорошо умеют делать.
Михаил Борисович Ходорковский окончил МХТИ с отличием....
Чтобы хорошо пахал на миллионера.
глупость
хорошая учёба говорит либо об исполнительности и упорстве - и это хорошие качества для успеха в жизни
либо она говорит что голова светлая и человек ловит всё на лету
если хорошо разобраться то успешных двоечников раздолбаев сравнительно не много по сравнению с стабильной жизнью отличников.. .
успешнын раздолбаи просто ярки и их запоминают
Рома Абрамович был отличником.
Елена Антонова
выражение его лица как раз об этом и говорит
Знаю одну женщину, в школе была отличница... .
сейчас работает в детском саду... денег вечно нехватает....
отличник-это значит он все учил и за каждый свой ответ и экзамен, получал отличную оценку. Это говорит о чем? О том, что этот человек добросовестно относился к своим знаниям, познавал, читал, учил. Просто так, знания не даются и не ставится-отлично. Знания, всегда нужны и образованный человек всегда сам себя прокормит, и найдет свое место в жизни. Пусть он не будет миллионером, но кусок хлеба у него будет)
Потому что, чтоб стать таковыми нужны знания, которые в школе не дают, по управлению.
хорошо - не значит отлично
Да это лошьё и не станет такими. Максимум до чего дойдут до офисного планктона не выше.
Дело в том, что для поступления в университет, или другое высшее заведение нужно очень много баллов по ЕГЭ.
а если плохо учиться, то вряд ли их наберёшь.
а на работу, хорошую поступить можно только после этого. Ведб бомжи оллигархами не станут.