Общество
Скажите,а почему отличники СССР,шикарно обученые,не научились пользоваться компьютером на уровне современных школьников?
Да и СМС многие писать не умеют.О каких великих знаниях вы тут говорите?Никто из вас даже по профильному предмету ЕГЭ не сдаст...
Не люблю консерватизм! Есть люди, у которых этот консерватизм проникает до мозга костей и они не принимают ничего нового, что делает жизнь гораздо удобнее! И все время слышишь эту фразу "Не понимаю я ваши эти штучки... "
Мы то хоть с трудом, но освоили, а ваши даже мяч по полю катать не могут научиться.
Подумаешь, великая мудрость - научиться компом пользоваться. У меня он с 1987 года. Работала в коллективах, где пожилым женщинам приходилось работать с компами, никто не испугался, все работали. Вот только работа их была гораздо грамотнее тех, кто кнопочки быстрее нажимает, а в предмете ни фига не смыслит.
Обижаешь, Анфиска! Компом пользуюсь уверенно, СМСки посылаю, и при этом была советской отличницей! И за сына половину заданий делала, вот уже и внука время подходит...
Компьютер, не сложней конструктора Лего, так что не велика проблема была его освоить
Захаровна, Вас заносит, я не был круглым отличником, но ком освоил, правда иногда прикидываюсь чайником, а вот СМСки точно не могу отправлять, набор раздражает. А такое ЕГЭ как сейчас в наше время был под силу каждому, смотрю на вопросы и диву даюсь, такой тупизм. Только не требуй от меня сдачи ЕГЭ сейчас, прошло 45 лет, маразм крепчает.
Полина Родионова
неа...просто они другие....и живут в другое время.а ЕГЭ не сдали бы мы тогда
От и чЁ я в тебя такой влюблЁнный!))))
С чего вы это взяли. Асом конечно не стала, но на статус уверенного пользователя могу претендовать. При том, что я гуманитарий. Другое дело, что не все люди старшего поколения могут позволить себе иметь компьютер.
не наю. я на тройбаны училась .честно говорю .совецкие такие .надежные .
Патаму, чта им ни хватат на мясо, что б саабражалка работала, как при СССР .
это да! что да то да.... Космос осваивало то самое поколение, а компутер освоить не может.
Что за чушь? Ещё как умеют.
Во-первых, в то время не было персональных компьютеров, а тем более их не было в школе! В России первые персональные компьютеры появились лишь в конце 80-ых годов ближе к 90-ым, да и то они были НЕДОСТУПНЫ рядовым пользователям. Я уж не говорю про школы, которые оснащать компьютерами стали лишь в НЫНЕШНИЕ ПОСЛЕДНИЕ годы. Это вы сейчас можете купить для дома компьютер, а раньше он был не по карману гражданам.
Во-вторых, чтобы написать СМС как раз знаний никаких НЕ требуется. Это всего лишь НАВЫК. И то, что вы можете набрать СМС, совершенно ничего не говорит о вашем интеллектуальном уровне! А, вот, то, что вы задаете такой ГЛУПЫЙ вопрос, как раз и подтверждает, что ваш интеллектуальный уровень, несмотря на то, что вы в состоянии набрать СМС, НИЖЕ ПЛИНТУСА!
Артём Шек
Наблюдал я за тобой. Идиотия. К жидам еще прОклятым сходи, расскажи, как ты их любишь. И еще. Никакой ответ на вопрос и никакой тест на айкью на дают точного представления о состоянии ума. Еще подумай и реши для себя, что у собаки или коши нет совести. У кошки есть, у собаки есть, это точно, а у тебя - есть? А у этих, там? А как ты свою совесть применишь? А ты знаешь, как ОНИ применяют свою совесть? Знаешь, как они молятся о смерти чужих детей и как они потом бесятся, когда кто-то недостаточно активно реагирует на проблемы ИХ детей? Они-то думают, что они есть совесть, только они о совести сроду ничего не знают, им не дано, это особая ткань бытия - эти люди. Да, кого-то жаль. Но они заработают себе такое, причем они получат в ближайшее время себе такое, что черту не сочинить.
Захаровна, сколько лет -то этим отличникам. У них уж внуки скоро на пенсию выйдут.
Светлана Шахрай (Шанина)
Здрасти! Мы ещё очень даже ничего!
Зачем обижать старшее поколение? У вас батарейка в калькуляторе сядет и все ваши математические способности на этом закончатся. А ваш ЕГЭ абсолютно не выражает способность человека мыслить неординарно . Обычная штамповка. Уровень образования упал по сравнению с советским временем. И это свершившейся и неоспоримый факт.
Мои друзья, многие легко обращаются с компом, а нам всем уже под 50. Я не думаю что это так трудно, просто многие не могут иметь ПК дома.
Советую вспомнить - когда появидись первые ПК. А в старости учится всегда труднее.
Анфис. . я отличница СССР. . .и ЕЭГ. по биологии (из интереса за прошлый год) на 87% --без подготовки)).. почему ..ты вычёркиваешь целые поколения. . вот так. ..
А ЕЭГ. . это тупое интуитивное тестирование. . тут думать, анализировать и развиваться не нужно. . поставить галочку.. не так уж сложно. . имея даже общие представления и знания о предмете.
Ну а комп)). . Пишу тебе.. с приветом).
Полина Родионова
сложно...я химию не сдала
вот тут, Анфисушка, я с тобой не соглашусь! Я как раз отличник СССР, и одноклассников моих тут ааааг-ромадное количество. И ЕГЭ приходилось решать - не на аттестат, конечно, а дабы экспертизу оного провесть.. . Такая гадость это ЕГЭ, Анфис, передать не могу!
Куда там! Это сейчас тупые школьники: ни хрена не знают и не читают... только бы пива нажраться и курнуть.
Сомнительные сентенции.
Профессура тоже ЕГЭ сдать не может.
У этого поколения были несколько другие задачи.... Они создавали эти самые компьютеры
Попалась, зараза, двоечница! С братками поднялась, комп поимела и мало-мало научилась со своими тройками, теперь выеживаешься перед публикой, а? Ну, это все шутки-шуточки, понятно. А что не шуточки, что правда - ты посредственна, Анфиса, в суждениях и прозрениях. Это скучно. И где-то напрягает, ибо не растут на нашем лугу розы, растет на нашем лугу лебеда.
Эх, глупая. Отличники СССР давно не в России, в большинстве, насколько я знаю.
Когда обчество постсоветское начало активно компами пользоваться те отличники, которые вовремя не свалили, в большинстве (из уже оставшегося) за счастье считали картофелину в день съесть и полкартофелины ребенку дать. Ибо новая власть, как все прочие новые, была особливо пристрастна к интеллигентам и последним носителям культуры. Увы. Все пертурбации в обществе ориентированы на материальные ценности. Но ты, как всегда.. . давай лучше про собак, что ли.
Что врете-то? Вот и я, и мои друзья, заканчивали физико-математическое школы. И про компьютеры мы знаем то, о чем вы даже не подозреваете.
Ну не все! Многие легко это освоили. Насчет ЕГЭ: школьный курс - это компиляция всевозможных сведений, которые, может быть, кому-то пригодятся, но отнюдь не стройная система знаний. Человек становится специалистом после многих лет работы в своей области, поэтому вполне возможно, что шикарный специалист не сдаст ЕГЭ без специальной подготовки - ему просто не зачем держать в голове кучу ненужной информации.
Неизветность пугает.... Или напрягать мозги в таком нехитром (!!) деле неохота!!!
очнись Анфиса!
пр0снитесь... вы дрищите
Артём Шек
Неплохо, юноша. Хоть старо, конешшна.
Ты в своем уме?
Полина Родионова
Слава богу не в твоем
Глупости это. Обучились и пользуются. Но не все, как и более молодые люди. Есть те, у которых просто нет компьютера. Штампы здесь ни к чему.
Вы еще вспомните, что Ломоносов никогда не пользовался не только компьютером, но и обыкновенным калькулятором. На пальцах считал, а законы изобрел, однако.
то было 1 время сейчас -другое...
А технику-то эту всю кто им сделал?
Да ладно, я далеко не отличник был, но нормально в компах разбираюсь, захотел и научился, было б желание.. . А образование для того времени очень даже на уровне было по - моему.
я поняла анфиса, ты просто тролль. в этом в принципе нет ниче плохого
Они его создали...
Да спроси ты маму с папой)))))
Полина Родионова
Твоих?Давай телефон я им позвоню
Анфиса, или ты прикалываешься, или извини дура,, почему? догадайся сама,,,, Если конечно сможешь не смотря на умение отправлять СМС и пользоваться компьютером,,
Полина Родионова
Я дура
По своим родителям смотрю и понимаю, что советское образование хорошее, но уж очень объёмное. Такой объём экономической геогравии, алгебры и органической химии, непременимой в быту всё таки загружает мозг. Мнегие просто сдают это для галочки. А вот простые, практические знания как раз в школе не очень проходили. Лучше бы больше язык учили, компьютер и семейную этику, а так же делопроизводство.
Нугман Темиров
Зачем учить язык, если не найдешь ему применения за "железным занавесом"? Практические знания тоже давались на уроках труда, например. Еще не известно, что понадобится лет через 5-10. Может, те знания, которые получают сейчас, потеряют свою актуальность.
Артём Шек
А мне нравится обучение как процесс. Правда, я к этому пришел только в последние 20 лет.
Зато они и без компьютеров создали ядерный щит страны, которым пользуются до сих пор - единственное, почему из нас ещё не сделали Косово. А вы со своими компами и СМС-ками продолжайте протирать штаны в офисах и быть Эльфами 9-го уровня
Юленька Гилилова
Вот вы молодец....оборвали полоумную!!!!
Витек Кондратьев
Маша,молодца!
Полина Родионова
Не восхищйся своим ответом,он убогий.Но служит приманкой амебам
Почему такое мнение? Я была отличницей в СССР. . отлично разбираюсь в
компе, программах, интернетных особенностях, пишу статьи для сайтов.. .
так что не стоит обобщать. . за такое я обижаюсь...
Andrey Frolov
Абсолютно согласна. Читайте мой ответ под Вашим.
И откуда такая информация? И кто это сказал? Да и всех под одну гребёнку нельзя, примитивно как-то.. . Чем говорить за кого-то.. . я закончила школу в 1969 году. Без компьютера на работе и дома не мыслю своей жизни, и не одна я, верю в это, а не просто надеюсь. Более того, в 56 лет закончила курсы вождения, и теперь езжу на праворукой "Тойоте" . Так что есть понятие "Хочу" - и достигаю. А есть "Не умею" - значит, человек ни к чему не стремится и ничего не делает. Мне и сейчас постоянно хочется совершенствоваться, обучаться многому, разбираться в сложных задачах, например, современной физики.
Современные школьники, к примеру, не знают что такое jabber.
Полина Родионова
Да?Какое горе...и я не знаю
Max Titov
Для отличников СССР - это не горе. А для современных школьников, не умеющих пользоваться компьютером - очень даже.
тогда компьютеров не было, милочка
Всему своё время! Но, если захотеть, то нет ничего невозможного для человела с интеллектом!
и это поколение еще космос осваивало...