Общество

Почему в СССР так и не научились производить танки лучше немецких тигров и пантер?

Ирина Г.
Я понимаю, что вы не читали мемуары германского аса-танкиста Отто Кариуса. Там есть примерно такое "советский танк КВ был очень грозным противником", и "мы получили директиву ОКВ с советским танком ИС в открытый бой не вступать, действовать только из засады". Отсюда такой вопрос, которым вы поимели сами себя.
Akerke Abish
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Спор, какие танки были лучше- германские или советские в годы войны - нерешаем специалистами в принципе - слишком много критериев сравнения. Все эти критерии - неоднозначные.

Одназначно одно - и современные танки России и позднего СССР - лучшие в мире. Имеющие опыт военных действий.
Танки остальных стран не проверены в боях. Германские, американские - танки прошлого века, которые не подлежат дальнейшей модернизации, устарели.
вообщето научились и быстро. 34-85 уже превосходили зверинец вермахта по совокупности показателей.
Денис Савельев
борщевик.. а ты в противовес покажи мне кто умел...
Это поэтому лучшим танком считается Т34?
Наталья Вяткина Он считается "легендой", что не значит, что он лучший.
От 10ти... так батя говорил?
Марина Иванова
брехня твоя
Юлия Смирнова
Потому, что ты фигню пишешь.
Серега, чё это тебя так "танкнуло"? Тебя ведь доктор на выходные только помыться отпустил, ты смотри аккуратнее, не дай бог снова на уколы попадешь.
Лина Линочка
ИС 2,ИС 3 .
нет смысла срок жизни этих машин малый..
Ты дурак? Я же тебе объяснил - это безсмысленно и ошибочно. Ты не знал, что ещё в 1941 году осенью немецкие танкисты пересаживались со своих на трофейные советские Т-34. Потому что немецкие по болоту не ехали.
Лёля Губанова
Еще в СССР Зимой под Сталинградом и под Москвой так и не сумели одеть Красную Армию в красивую одежду, как у немцев. Так и ходили Советские солдаты в валенках, полушубках и ватных телогрейках по морозу, а не так как немцы в шинельках и ботинках.
Вася Пупкин
Лучшее враг хорошего

Шекспир в трагедии «Король Лир»: «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».

в большой индустриальной войне много простых в производстве и сбалансированных по боевым возможностям средних танков было лучше, чем небольшое количество грозных, но сложных в производстве и материалоемких тяжелых.
Жанна Бала
Ни танки, ни стрелковое оружие, ни самолеты, ни артиллерию, ни флот, ни систему мобилизации и обучения личного состава, ни управление войсками, ни связь, ни взаимодействие с союзниками так и не смогли не смогли создать лучче немецкой. Лопухи как-то. А поломать всю ту махину смогли! Видать так звездЯ на небе выстроились...