Общество

Где и как вы учились пользоваться компьютером?И где этому могу научиться я - пенсионерка?

6-летняя внучка показала мне как включить комп, все остальное методом тыка Вчера спросила совета в категории "компьтеры и интернет" и практически не поняла ответов, не владею терминологией Пришлось справляться самой и опять методом тыка А уж как меня ругали
Мне сыновья подарили комп к моему 65-тилетию с подключенным интернетом, паролем м электронным адресом. Целую неделю со мной возился внук. Научил азам и пользованию ВОРДом. Потом ковырялась сама, многие действия написаны самим компом. За три года напечатала и отослала в издательство два сборника стихов и прозы. Первый раз отсылала заказной почтой, потом издатель научил меня отправлять все по электронной почте, это и быстрее и бесплатно. Теперь я свободно пользуюсь скайпом, приобретя наушники и камеру. Свободно путешествую по интернету. Еще не освоила фотошоп, но хочу. Вам желаю побольше терпения и желания достичь апогея ваших желаний. Не так страшен чёрт, как его малюют! Успеха и забудьте о своем возрасте наглухо!
Azad Rasulov
Лучший ответ
По работе в один момент понадобилось, причём в обязательном порядке и сразу. Недельку попотел с профессиональными программами и это учитывая, что вообще первый раз за комп сел. Потом само пошло. Главное ваше желание и НЕ бояться этого зверя и практика, практика.. . Писать на клавиатуре уже видать умеете, в сеть выходить тоже, остальное уже мелочи.) ) Главное хорошо заучите несколько правид безопасности о том, как не словить вирусы, а то потом очень геморойно Винду переставлять со всеми сопутствующими программами. А вообще, поставте СКАЙП - это позволит вам на прямую обзаться с друзьями и получить помощь, если что.
В свое время, еще в советские годы заканчивал годичные курсы на оператора ЭВМ (тогда компы, еще ЭВМ назывались) , но у нас уже были японские ПК, на них и учился, а позднее, когда новые операционки появились, по ходу переучивался.. .
Не знаю, в каком городе Вы живете, но у нас в Москве при некоторых районных центрах социального обслуживания (ЦСО, КЦСО) открыты специальные курсы обучения компьютерной грамотности для пенсионеров, обучение бесплатное... .
Может и у Вас что-то подобное есть?
Cаша Соколов
Я методом тыка и учился.
Stas Pitilimov
Я всё освоил методом тыка... .
А для мамы покупал самоучитель работы с компьютером.... Которым можно иногда пользоваться как справочником.... (но он большой страниц 700 точно) . Но написан на понятном языке... .
Всё что требуеться это время... которое многие жалеют тратить на такие безделушки....
Разводите, да?.. Вон Вы скоро просветитесь...
B B
я тоже дохожу до всего сама методом тыка он по-моему самый эффективный
вот так и я. методом научного тыка))
Dim Dimix
сам учился. путём проб и ошибок
Главное не бойтесь! Очень хорошо, что сломать практически ничего не возможно, главное смотрите, что сам комп вам пишет. Метод тыка - самый надежный, я так же училась, иногда спрашивая совета у сына, они таки действительно ругаются, когда не понимаешь, но пережить можно. Я тоже пенсионерка, но за компом уже 10 лет. Если что нужно, пишите мне в личку, отвечу.
Так же методом втыка, у меня ёще комп старый был, и не жалко его была, вот так и научился, главное читать что на екране пишет, и немного разбиратся в терминологии, так что нужно ёще немного сторонней помощи.
Pashka Kabakov
Схадите на компьётерные курсы или купите книгу но проше всего самой научится методом тыка.
Меня азам научили дочери, остальное тоже сама пробую освоить.