Общество

Как научить родителей пользоваться компьютером?? Поделитесь опытом, мать боится его как сатану

даже включать не могу научить..! Че делать???
Зачем травмировать родителей, если они до сих пор не научились, значит, им и так не плохо живется и есть чем занаться.
Дмитрий Логовских
Лучший ответ
Я его, честно говоря, тоже побаиваюсь.
Belo_1972
Не требуется наверное.... вот и не получается.... У меня отцу потребовалось.... так купил себе ноутбук и освоил в 70 лет. :-))
учи постепенно без нажима найди то что им нравится и учи пользоватся мои научились и теперь пользуются
Научи пасьянсы раскладывать - потом за уши не оттащишь!
Не хочет научится. Захочет. Научится. Я же научилась.
ненадо учить, я свою научил теперь она днями проиживает
Настя Брунова
Для чего Вам или ЕЙ это нужно?
Надо подтолкнуть человека, показать что это интересно! Вот к примеру если у неё есть любимый исполнитель, пускай слушает музыку, а дальше сама научится закачивать мптри и .т. п!
Дай им поиграть в какую-нибудь мини игру (вроде карт, шахмат) , и попечатать в Word'e интерес если появится, то научатся с удовольствием - если нет, то имхо и не надо им это.
Я свою маму начал с простых игр типа пасьянс и маджонг приучать. . Щас она уже сама включает его и корректно выключает, знает чем отличается выход из системы от завершения работы. . Научилась ТВ-тюнером пользоваться и даже записывает иногда мне некоторые программы которые я не успеваю посмотреть. . тут главное терпение.. . )))
Galeka Nal'janova
моя тоже ни в какую не хочет!! ! еле научила по мобильному на звонки отвечать и самой звонить, смс не отправляет, а вы говорите компьютер!
Ekaterina Klmenchuk
Марина Горячих Пусть лучше Не отправляет, чем как моя слала бы пустые:)