Общество

А можно ли считать наркомана, алкоголика, тунеядца врагом государства?

В СССР было именно так.
Может потому СССР каждая собака боялась и уважала а об РФ ноги вытирают...
Татьяна Юрина
Однозначно.
Ирина Прасолова
Лучший ответ
В некотором смысле, да! Ведь от них никакого проку! А жрут ведь, гады, досыта!
То то все алкоголики и тунеядцы больше всего по СССРу ностальгируют.
Emin Quliyev
Он враг себе, своей семье, окружающим, а государству до него и дела нет.
Ника Зайченко
Это не враги государства, а следствие проводимой политики.
Олег Кошелев
Нельзя. И в СССР такого не было. Враг это иное понятие. Тогда боролись с идеологией, а наркоманов и алкашей лечили. Тунеядцев сажали, но врагами не считали.
Юлия Павлова
Алкоголики тут вообще не при чем.
И в СССР 50% работяг у станка была алкоголиками (лишь бы план выполняли и не прогуливали) , и в России это не изменилось.

Любой вменямый человек боится обезьяну с гранатой.

Тунеядцы сегодня - это в большинстве НЕ востребованные государством люди.

Наркоманы - продукт государственного крышевания наркотрафика и наркодиллеров.
В России наркоманы, алкоголики и тунеядцы - "герои нашего времени".
Евгений Макар
Даже нужно!
'victoria Berezina
Светлана Мухина Ты что тут говоришь, пошла лаваш готовить!!!!
Я думаю, что можно ...они микробы и вирусы
Светлана Мухина Судя, по-вашей фотографии, вам надо в Ганге утопиться!
С х---ли в СССР так считали???? На партсобрании могли только вые---ть, но врагом не считали за это!
Враги народа на лесопилках Гулага сдохли!
Rustem Muhtarov
В первую очередь, это моральный урод.. . И враг общества, думаю...
Можно
нельзя
а кто их такими сделал, отняв работу, массовый спорт, культурный досуг и заботу о детях?
Если он никому немешает ...то не нужно! ! Это зависит от власти страны, если им нужны пьяные и вторченные ...то они будут... .
ЭТО БИЗНЕС.... это для кого то большие деньги...