Общество
Коклюшкин (сатирик) о нашем футболе-"Никогда наши не победят за деньги, только- за Родину! "Он прав?
В СССР был классный футбол, самые бескорыстные игроки и тренеры. Но без всякой истерики, брали дважды олимпийское золото. Не раз участвовали в чемпионатах мира и не вылетали так рано, как рыночные футболисты. Удивляет другое. Многие циники и хамы не замечают, что самые лучшие футболисты родились и выросли в странах ужасающей нищеты. США и СССР, насколько я знаю, никогда не занимали первые места в мировых чемпионатах по футболу потому, что население благополучных стран никогда не заставишь так надрываться на поле, на потеху зрителей, как это происходит в футболе. Уже сколько случаев смерти футболистов на поле от перенапряжения. А тут, как дурни с писанной торбой. Футбол для них превратился в повод уважать или не уважать свою страну, народ и историю. Мало им того, что СССР, начиная с 60-х годов и до гребанной перестройки систематически занимал первые места во всех олимпиадах, а все чемпионы мира по шахматам жили в СССР. Ходят убиваются: в какой жуткой стране мы живем, ни тебе первенства по футболу выиграть не можем, ни легковой автомобиль типа мэрса выпустить не можем. И вот себя дермецом подчуют. Вот уж плесень.
Он прав! Все футболисты в сборной - миллионеры. А зачем миллионеру стараться, ведь у него итак всё есть!
Это очевидно.
Вот поэтому не люблю футбол. Смотрю Олимпиаду. Начнется атлетика - вот там трудяги!! ! А ни денег ни пиара у них нет. Несправедливо.
Ну да прав
Если не могут выиграть золото в спорте- пусть едут его добывать на приисках.
а есть ли у наших футболистов родина? точнее - какая у них родина?
Юлия Дубовка
А у каких футболистов есть родина? При рыночной демократии практически все, кто её признает - продажные твари.
Он прав. Да! За Родину! Умрут, но не победят...
Значит-никогда...
Но патриотов не осталось
нет, абсолютно не прав! Раньше наши хоть как то играть старались- чтобы их иностранные клубы заметили и к себе забрали. А теперь, когда им и здесь хорошо платят- вообще ничего не делают.