Общество

Не слишком ли наша власть транжирит народные деньги, устраивая шикарную показуху в Сочи, а больным детям Первый канал

соберет через СМСки. Не кажется ли вам, что наша власть транжирит деньги абсолютно безмозгло?
Кого ипет чужое горе?
Дмитрий *
Лучший ответ
Так пополните нам наши счета, чего уж там)))
Ежесекундно в мире кто-то болеет и умирает, но жизнь-то продолжается У моей бабушки при советской власти 7 детей из 13 умерло, а Сталин заводы строил, а не больницы
Aлла Рязанова
Сергей Заиграев Ну давайте еще эпидемию чумы в Европе вспомним и сколько их при царизме умирало, плевать на все завтра нас из власти попрут, а сегодня фейерверк. Нынешней власти до Сталина как до Китая раком, да при СССР здравоохранение было, если сравнить с нынешним, то сейчас мы в средних веках. При Сталине была война, потом разруха или вы забыли.
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Нет патриотической гордости? В. ШЕНДЕРОВИЧ: Секундочку. Почему надо непременно сталкивать? Что за постановка вопроса? Гордости нет. Дай им бог здоровья и дай им бог возможности как-то, да? И дай бог нам солидарности. Ведь это же задумано ради солидарности, - прежде всего, чтобы мы их увидели, что они есть, да? Это важная вещь. Скажи, но обязательно воровать? Или можно без воровства провести Паралимпийские игры и Олимпийские? По поводу воровства - тут чистосердечное признание прозвучало. Вот, из Пескова (ну, все уже процитировали) : «Приезжайте в Сочи, посмотрите горы, дороги и вы сами ответите: как минимум не все деньги разворованы» . 6 февраля 2014 года. Это надо просто праздник, красный день календаря: Песков сказал правду! Не все. Действительно, не все деньги разворованы, потому что Олимпиада – это не «патриотическое воспитание» , всё спереть нельзя, надо что-то построить. Хоть что-то. Поэтому все деньги – нет, не разворованы. Еще одна цитата, которая требует ответа. Василий Уткин: «Олимпиада не может окупиться. Это праздник» . Праздники не окупаются.. .К сведению Василия, лондонская Олимпиада окупилась через год. Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Я думаю, Василий Уткин, если бы он был в этой студии, с радостью вступил бы с вами в дискуссию и он-то про Олимпиады знает, действительно, очень много и как-то вам ответил. В. ШЕНДЕРОВИЧ: Нет, я сейчас, я не про Олимпиады, - я про окупаемость. Про то, что это не обязательно должны быть пилеж денег и воровство, и просто пафос. Деньги на салюты и на пафос. Там, где есть, кому спросить (а в Лондоне есть, кому спросить) , -там окупается и Олимпиада. И там в 3,5 раза меньше уходит на это денег. Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Тогда я другой задам вопрос. Значит ли это, что вы априори не поддержите любой большой такой проект? Ну, например, у нас Чемпионат мира по футболу будет в 2018 году. В. ШЕНДЕРОВИЧ: За меня ответила Лилия Шевцова. Как будто.. .Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Я хочу, чтобы вы отвечали, а не цитатами сыпали. В. ШЕНДЕРОВИЧ: Послушай меня. Самая большая банальность – это боязнь банальностей. Если Лилия Шевцова привела цитату, которая кажется мне уместной, я ее скажу, ладно? Секундочка. Пауза. Тойнби, великий британский историк. Он говорил, что когда лидер начинает мегапроекты, это свидетельство агонии режима. Точка, конец цитаты. Правда, Тойнби, как пишет Шевцова, предупреждал, что агония может длиться довольно долго. Это связанные вещи. Когда такие мегапроекты возникают, - это такой тепловой шар, который самолет выбрасывает, чтобы, так сказать, ракета попадала в него, в этот шар, а не в самолет. Понимаешь, какая штука? Мы же идем от «Евровидения» через Чемпионат мира по хоккею, через Олимпиаду, к Чемпионату мира.. .Мы идем от праздника к празднику, сплошная веселуха. Сплошная веселуха, сплошной пафос. Потому что если население немножечко от этого пафоса отойдет, охолонет, умоется, то, глядишь, наведет глаза на резкость и увидит какие-то вещи, на которые ему не стоит обращать внимания. Поэтому мы и дальше будем идти от победы к победе, от праздника к празднику, им никуда не деться от праздников. Праздники и войны. То есть нечто, что будет отвлекать. Борьба за братьев-славян, где-нибудь еще, за кого-нибудь еще вступимся и так далее. Геи есть, кавказцы есть, есть проклятый Запад, есть Чемпионат мира. Чего-нибудь будет придумано, чтобы народ не наводил глаза на резкость. На ту резкость, на которую пытаются навести ему глаза там какими-то публикациями Навальный, РосПил и так далее. Вот, чтобы на эту резкость народ глаза не наводил! Только праздник спорта.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1252556-echo/#element-text
Сергей Заиграев Об окупаемости говорить не приходится, например Греция с летней Олимпиадой 2004 в трубу вылетела, а что праздники не окупаются так это точно, хоть бы без головной боли обойтись.
Вот непосредственно Вас не спросили, какой пробел! У вас свербит "разум возмущенный" ? Так делом займитесь, а не хрень тут пишите. Красивое и радостное шоу сделали - молодцы !
Сергей Заиграев Не спросили миллионы, а твое мнение точно уж никого не интересует.
Сергей Заиграев Дурень ты я тебе могу морду начистить если пожелаешь, а на гавно я не исхожу, а говорю абсолютно верные вещи. Если люди получают 8 тыс пенсии и за коммуналку отдают три четверти от этой суммы. То это жизнь? Если это жизнь то ты волчара позорный.
Сбылась мечта идиота! Так снимайте меня в кино!
Давно уже кажется!
Айменов. А.
Время покажет! Пока всё в заданном Путиным тренде. РОССИЯ - ПАТРИОТИЗМ. Коряво идет, растеряли технологии или не сделали новых. Но по сути - верно! Делать бы это не так быстро и грубо.
Имя Фамилия
Мин обороны за год жрет по 2,5 трлн. Это почему-то никого не беспокоит, все считают эти траты необходимыми, хотя оборонка - это заведомо черная дыра для откатов и распилов. А олимпиада так глаза мозолит.
Василий Ли
Сергей Заиграев Мозолит и про воровство в Минобороны знаем, но оно проходит тихо без салютов.