Общество
а вы не заметили, что церковь забыла зачем она нужна? у них на уме только политика, власть, деньги, богатство (
Веры нет в церквях и храмах - вера внутри тебя. А церкви всего лишь законный способ выкачивания денег
Заметил.
Не надо путать церковь и церковную верхушку. В нашей стране " Верх" везде гнилой и продажный - и в церкви, и в Кремле.
Чо, правда? Труды Минея Губельиана почитал, а потом "эха мацы" наслушался?))) ) Самый прикол, что это "замечают" те, кто в храмы вообще практически не заходит)))
гы.. . а она и нужна чтобы делать "бабки" на торговле свечками да чтоб правителям было проще управлять народом. .
больше она и не для чего не нужна
это сложно не заметить))
Одним словом мафия...
Я заметил что много мразей на. Церковь. Правславную тянут.
а вы почитайте сказку Пушкина "О попе и работнике Балде"...это всегда так было
во все времена были люди которые искренне верили и которые умело это использовали.
Значит это плотские христиане, а не духовные.
2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
(Гал. 3:2,3)
Нет. Не Церковь забыла, а НЕКОТОРЫЕ служащие в ней.
Не льсти себе, смени ник!
Умные видят не только пену на волне, но и воду в море.
Нет, не заметил! Москва-не мера всему.
И это случилось в полном объёме после прихода нынешнего патриарха
С.в.е.т.л.а.н.а Мры)(Ина
Это всегда было. При прошлом патриархе вовсю торговали табаком и водкой паленой, круче чем сейчас
Как раз не забыла. Она для этого и создавалась, как орган управления массами. Если человек верит в то, что вы ему даете, то управлять им проще простого. А если это группа людей или тем более масса, то можно править всеми сразу еще проще.
плохо поучаюсь у Христа, но сейчас опять там плевелы фарисейства, садукейства и пр. политики.
Да, структура прогнила. Но это не мешает действительно хорошим людям служить там :)
Обидно, что во всей этой шумихе, начали всех служителей равнять под одну гребенку.
Это так.. . мысли
Давно заметили. И что?
атеизм- всему решение!
И не только церковь, и правительство, чиновники и т. д. и т. п.
А нам, простым смертным, остается только воровать у богатых