Общество

почему если сама на лестнице перегоревшую лампочку не вкрутишь, то никто не вкрутит ? )

Кому больше всех надо, тот и вкручивает.))
Валерия Петрова
Лучший ответ
привыкли так жить: всё вокруг колхозное, всё эт НЕ МОЁ
Нинуля Nina
А вы не пробовали позвонить в ЖЭК? Сама удивляюсь, но как только у нас на этаже перегорает лампочка, муж звонит диспечеру в ЖЭК и оставляет заявку. На следующий день вкручивают новую лампочку. Оказывается, это их обязанность, мы просто не знаем своих прав. Попробуйте и вы позвонить. И не думайте, мы живём в обыкновенном доме.
Владимир Соснин да, у нас тоже так, но мне лень звонить, проще самой вкрутить
Людмила Федюк и не стыдно мужу звонить? а если именно этим вечером к вам зайдут гости, и какой нибудь весьма уважаемый гость в темноте сломает ногу, ваш муж на жэк в суд подаст... по телефону!
...смотри, чтобы в темноте при вкручивании лампочки маньяки подъездные не подстерегли!))
Владимир Соснин ой, боюсь, боюсь ! )))))
по тому что все надеются друг на друга! Самим-то лень!))))
я не задаюсь таким вопросом, поэтому лампочка всегда горит! и это вовсе не значит что всегда вкручиваю я!
Asya Alybekova
Лишь-бы снова не выкрутили, я решил линолеум постелить между квартирами, привёз, приготовил всё для укладки, вышел а его нет и двери все на замках (чужие не зайдут).
Так все думают!
Кто если не я)))
Ольга Ковина
Нужно в каждом доме (подъезде) назначить что-то типа управдома по хозяйственным делам. Человек меняется каждый год путем общих выборов. Расходы на подъезд делятся на всех жильцов. Он занимается бухгалтенией.
Ремонт лифта, косметический ремонт, те же лампочки, общая дизинфекция против тараканов (что толку травить одному если от другого через день опять набегут) приходит служба и обрабатывает весь подъезд.

Это работающая схема в некоторых странах - почему бы не перенять.
потому, что все жлобы несчастные и им лампочку жалко. . :/
I-
Ikd - Sj
А так везде! Никому ничего не надо, и все ждут пока это сделает другой!