Общество

У моей хорошей подруги гаптофобия. Как помочь избавиться ей от данного недуга?

Rustam Rahmanov
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не занимайтесь самолечением!! ! тем более если
"начиная с дружеских прикосновений (неназойливых) и заканчивая вплоть до секса"
подобная фобия как раз и возникает в подавляющем большинстве случаев из-за боязни сексуального нападения. Представляете КАК вы травмируете её психику? ? Или вы из тех, кто считает, что подобное надо лечить подобным? Гаптофобия - это НЕ СТРАШНО. Подобная болезнь, встречается так же часто, как, скажем, диабет. Просто многие не задумываются об лечении и все. Конечно, есть вероятность, что со временем все пройдет, но мой вам совет: посоветуйтесь с психологом, а лучше с двумя-тремя. Психолог не психотерапевт, он не лечит - он советует. Пичкать таблетками её никто не станет.

А здесь вам никто ничего хорошего не подскажет, т. к. у них просто нет нужных знаний (если опять же вам не встретиться в просторах инета хороший психолог) .

Впрочем, есть вероятность, что девушка (скажу по-секрету) вас так пытается заинтересовать. Попробуйте последить за ней, когда она об этом не знает. Вы сразу же должны почувствовать разницу. Можно спросить об этом её друзей/знакомых и т. п.

В любом случае, я надеюсь, что намерения у вас самые, что ни на есть, хорошие)) ) Удачи вам и вашей девушке!!
Ушлый Рыбак
Лучший ответ
Это когда то пройдет само по себе
Я Нижний
да половина людей такие
Гулять надо почаще среди большого количества людей, чтобы привыкала.
Смотря, что ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ПОД СЛОВОМ"ХОРОШАЯ ПОДРУГА" Если сами займетесь лечением (что кстати рационально) то (как бы я имею ввиду-этот вариант оптимальный) начиная с дружеских прикосновений (неназойливых) и заканчивая вплоть до секса (с её согласия) проблему можно отнести к рядовым (ибо гаптофобия-не самое страшное, что может произойти с женщиной. Взять тот же фригизм. Удачи))
Mike Yefimkin
к человеку противоположного пола? Это диагноз или убеждение? Гулять с ней, да чаще и в людных местах
Елена Маслова
Модитен-депо неплохо помогает.